Что такое Ча_фан?

CryptoLocker: что такое CHA_Fan. это относится к штекеру / гнезду вентилятора на вашей материнской плате, и он предназначен для подключения вентилятора корпуса / корпуса, если хотите. 0.

Для чего используется вентилятор корпуса?

Ну … вентилятор ЦП предназначен для вентилятора ЦП, а вентилятор корпуса — для вентиляторов корпуса (он же корпус). Ладно, хватит быть умницей. Вентиляторы шасси — это обычно «тупые» вентиляторы, которые вращаются с определенной скоростью. Если вы хотите, чтобы вентилятор вращался медленнее / тише, добавьте резистор на линии вентилятора.

Что такое разъем вентилятора PWR?

Разъемом вентилятора PWR нельзя управлять с материнской платы, т.е. он всегда работает на полной скорости (отсюда и название). Одиночный провод от вентилятора подключается к любому из разъемов и служит только для считывания скорости вращения вентилятора (скорость не может контролироваться с помощью одного провода).

Должен ли я использовать разъем вентилятора ЦП?

Большинство материнских плат имеют встроенную систему безопасности, предотвращающую перегрев, требующий отчета об оборотах от вентилятора ЦП. Кроме того, скорость вращения вентилятора ЦП регулируется, поэтому система будет ускорять или замедлять его по мере необходимости. Поскольку в TX3 используется стандартный 92-миллиметровый вентилятор, я бы сказал, что вам нужно просто установить более тихий вентилятор.

Читайте также  В каком году была создана Dr Web?

Имеет ли значение, какой заголовок вентилятора я использую?

Другие вентиляторы это действительно не имеет значения … Да, вентилятор процессора должен быть в разъеме вентилятора процессора. Затем просто подключите другие вентиляторы к ближайшим разъемам на материнской плате.

Вентилятор корпуса такой же, как вентилятор корпуса?

Мощный вентилятор — это вентилятор в вашем блоке питания. Вентилятор корпуса — это вентилятор вашего корпуса.

В чем разница между вентилятором процессора и системным вентилятором?

Разница между вентилятором процессора и системным вентилятором заключается в том, что первый из них прикреплен к радиатору процессора, а второй обычно находится на одной из сторон корпуса для отвода горячего воздуха. … Даже если BIOS не обнаруживает системный вентилятор, это не означает, что его нет.

Могу ли я использовать вентилятор PWR для вентилятора корпуса?

PWR_FAN не для блока питания, он обычно используется для вентилятора, расположенного рядом с задней частью корпуса, но его не нужно использовать для этого конкретного использования. CHA_FAN, я считаю, предназначен только для другого вентилятора, CPU_FAN обычно используется для вентилятора на вашем кулере процессора.

Могу ли я подключить вентилятор процессора к системному вентилятору?

Да! Прекрасно! Другой вариант — подключить второй вентилятор напрямую к блоку питания через разъем Molex. В этом режиме он будет работать на полной номинальной скорости вращения.

Можно ли подключить 3-контактный вентилятор к 4-контактному разъему?

Обратите внимание: вы можете подключить 3-контактный вентилятор к 3-контактному или 4-контактному разъему на материнской плате. Вентилятор будет нормально работать независимо от типа используемого коллектора вентилятора.

Куда мне подключить второй вентилятор ЦП?

При использовании 2 вентиляторов подключите один из вентиляторов к разъему CPU-Fan, а второй вентилятор к одному из разъемов Case-Fan на вашей материнской плате. В качестве альтернативы вы также можете использовать 3-контактный Y-кабель для запуска обоих вентиляторов через разъем CPU-Fan.

Читайте также  В чем разница между титулом реселлера и титулом владельца?

Сколько вентиляторов может обрабатывать коннектор вентилятора материнской платы?

Большинство разъемов материнских плат имеют ток 1 А, поэтому не подключайте более 4 вентиляторов к одному разъему. На некоторых материнских платах есть заголовки, которые могут предоставить больше (например, моя — 2 А), поэтому вы можете прикрепить больше.

Могу ли я подключить вентиляторы к любому заголовку?

Вентиляторы охлаждения ЦП ВСЕГДА должны быть подключены к разъему, специально обозначенному «Вентилятор ЦП», а не «Дополнительный ЦП» или к любому другому разъему.

Могу ли я подключить вентилятор к разъему насоса AIO?

Установите коллектор насоса в режим Smart Fan Mode и обработайте его стандартной кривой. Mobo считывает внутреннюю температуру и соответствующим образом регулирует напряжение коллектора. Сделаю!