Как настроить ядра на процессоре?

Как включить параметры конфигурации ядра?

Чтобы настроить ядро, перейдите в / usr / src / linux и введите команду make config. Выберите функции, которые должны поддерживаться ядром. Обычно есть два или три варианта: y, n или m. m означает, что это устройство не будет скомпилировано напрямую в ядро, а будет загружено как модуль.

Как оптимизировать ядро?

Оптимизация потока данных верхнего уровня позволяет ядрам выполнять параллельную архитектуру обработки, перекрывая выполнение нескольких ядер. В случае длительной задержки ядра эта оптимизация полезна и повысит производительность всего приложения.

Где находится файл конфигурации ядра?

Конфигурация ядра Linux обычно находится в исходном коде ядра в файле: / usr / src / linux /. config. Не рекомендуется редактировать этот файл напрямую, но используйте одну из следующих опций конфигурации: make config — запускает символьный сеанс вопросов и ответов.

Как настроить ядро ​​Linux?

Если вы новичок в программировании под Linux, вы действительно не хотите настраивать ядро. Вы действительно хотите быть продвинутым программистом, способным в первую очередь программировать драйверы и сложное программное обеспечение. Но да, вы можете создать виртуальную машину с помощью openbox или vmware.

Как мне настроить ядро ​​yocto?

1. Как изменить файл конфигурации ядра Linux в металлическом слое Yocto Project.
  2. Подготовка требований.
  3. Загрузите металлоискатель.
  4. Git клонирует исходный код ядра Linux.
  5. Настройте конфигурацию.
  6. Скопируйте конфигурацию на металлоискатель.
  7. Установите патч в рецепте ядра Linux.