Как узнать значение TTL на компьютере?

Как мне найти TTL на моем компьютере?

Windows. В Windows вы можете использовать утилиту nslookup для проверки значений TTL DNS для веб-сайта. Сначала откройте окно командной строки. Это вернет информацию полномочного сервера имен для этого домена, включая TTL по умолчанию в секундах и часах.

Как найти TTL в Windows 10?

Проверить TTL в Windows 10

Для этого снова откройте утилиту «Win + R», затем введите cmd. В открывшемся окне введите ping localhost и нажмите Enter. В результате мы видим, что TTL изменился.

Какое значение TTL?

Время жизни (TTL) — это значение в пакете интернет-протокола (IP), которое сообщает сетевому маршрутизатору, находится ли пакет в сети слишком долго и от него следует отказаться. В IPv6 поле TTL в каждом пакете было переименовано в ограничение перехода. Первоначально IP TTL устанавливается системой, отправляющей пакет.

Какое значение TTL для Windows?

Значения TTL (время жизни) по умолчанию для разных ОС

Устройство / ОС Версия TTL
Окна 98 128
Окна NT 3.51 32
Окна NT 4.0 128
Окна NT 4.0 SP5- 32
Читайте также  Почему моему компьютеру не хватает памяти?

На что мне установить TTL?

Как правило, мы рекомендуем значение TTL в 24 часа (86 400 секунд). Однако, если вы планируете внести изменения в DNS, вам следует снизить TTL до 5 минут (300 секунд) по крайней мере за 24 часа до внесения изменений. После внесения изменений увеличьте TTL до 24 часов.

Какая самая низкая настройка TTL?

Каковы типичные времена TTL для значений TTL DNS?

Самый низкий TTL: 1
Самый высокий TTL: 129,540
Разрешенные домены: 485
Средний TTL: 6468
Средний TTL: 300

Как изменить TTL по умолчанию в Windows 10?

  1. Откройте редактор реестра (regedit.exe).
  2. В поддереве HKEY_LOCAL_MACHINE перейдите к следующему ключу: SYSTEM CurrentControlSet Services Tcpip Parameters.
  3. На правой панели добавьте следующее значение: Имя: DefaultTTL. Введите: REG_DWORD. Допустимый диапазон: 1-255.
  4. После этого перезагрузите компьютер и проверьте результат.

25 янв. 2008 г.

Как мне изменить TTL на моем компьютере?

инструкции

  1. Войдите в Учетный центр.
  2. Щелкните домен, который хотите отредактировать.
  3. В разделе DNS & ZONE FILES нажмите Edit DNS Zone File.
  4. Прокрутите вниз до инструмента «Дополнительные действия зоны» и нажмите кнопку «Понизить TTL». …
  5. Нажмите кнопку «Увеличить TTL», чтобы вернуть значение к 12-часовому интервалу по умолчанию.

Что такое TTL 63 в пинге?

TTL — время жить. Каждый переход уменьшает это поле на единицу, и если оно достигает 0, оно отбрасывается (обычно это происходит только в ситуациях цикла). Это гарантирует, что пакеты данных не перегружают сеть при наличии петли IP-маршрутизации. 63 — это количество переходов, которое может пройти пакет до того, как он будет отброшен.

Что такое TTL и как оно работает?

Каждый раз, когда маршрутизатор получает пакет, он вычитает единицу из счетчика TTL и затем передает его в следующее место в сети. Если в какой-то момент счетчик TTL после вычитания равен нулю, маршрутизатор отбрасывает пакет и отправляет сообщение ICMP обратно исходному узлу.

Читайте также  Как узнать версию SATA на моем компьютере?

Какое значение TTL лучше всего?

Если вы установите TTL ниже 30 секунд, результаты, скорее всего, не будут благоприятными в долгосрочной перспективе. Для редко меняющихся записей, таких как записи TXT или MX, лучше всего поддерживать TTL где-то между часом (3600 с) и днем ​​(86400 с).

Что происходит, когда TTL равен 0?

Если TTL равен 0, пакет отбрасывается и никогда не достигает хоста. Это маршрутизатор отбрасывает его. … Когда IP-пакет отправляется, его TTL обычно равен 255, а затем уменьшается на 1 на каждом шаге. Если TTL достигает 0, пакет отбрасывается.

Какой стандартный номер для поля TTL?

В спецификации TCP / IP указано, что поле TTL нового TCP-пакета должно быть установлено на 60, но многие системы используют меньшие значения (4.3BSD используется 30 и 4.2BSD используется 15). Максимально возможное значение этого поля — 255, и большинство систем UNIX устанавливают поле TTL пакетов ICMP (тип ECHO_REQUEST) равным 255.

Какова цель TTL?

Назначение поля TTL — избежать ситуации, когда недоставленная дейтаграмма продолжает циркулировать в Интернет-системе, и такая система в конечном итоге становится заваленной такими «бессмертными».

Что такое TTL 255 в пинге?

TTL означает время жизни. Каждый переход (обычно мы можем назвать его маршрутизатором) после получения пакета уменьшает это поле на единицу. Когда это поле становится нулевым, маршрутизатор отбрасывает этот пакет и отправляет обратно ответ ICMP. TTL — это однобайтовое значение, поэтому оно может иметь максимальное значение 255.