Для чего нужен ГЧП?

Какова цель кредита ГЧП?

Кредит, поддерживаемый SBA, который помогает предприятиям сохранить свою рабочую силу во время кризиса COVID-19. Программа защиты зарплаты (PPP) — это ссуда, предназначенная для прямого стимулирования малых предприятий к тому, чтобы их работники получали заработную плату. Заемщики могут иметь право на прощение ссуды в рамках ГЧП.

Кто имеет право на программу защиты зарплаты?

Программа предназначена для работодателей с численностью сотрудников не более 500 человек, включая индивидуальные предприниматели, независимых подрядчиков и самозанятые, частные некоммерческие организации и организации ветеранов 501 (c) (19).

Что означает ГЧП для сотрудников?

Когда в марте был принят закон CARES, Программа защиты зарплаты (PPP) предоставила 659 миллиардов долларов в виде кризисных средств предприятиям, пострадавшим от карантинных мер, связанных с коронавирусом.

Что покрывает программа защиты зарплаты?

Программа защиты заработной платы (PPP) предоставляет малому бизнесу безнадежные ссуды, чтобы покрыть расходы на заработную плату в течение 24 недель и соответствующие расходы, не связанные с заработной платой. ГЧП — это мера помощи малому бизнесу, которая стимулирует предприятия сохранять сотрудников на заработной плате.

Читайте также  Где растет красавка Kingdom Come Deliverance?

Когда мне следует подать заявление о прощении ГЧП?

Заемщики могут подать заявление о прощении ссуды в любое время до даты погашения ссуды, которая составляет два или пять лет с момента предоставления ссуды.

Каковы правила получения кредита ГЧП?

Вы имеете право использовать ссуду ГЧП, чтобы заменить потерянную компенсацию из-за воздействия COVID-19. Вы имеете право потребовать возмещения заработной платы в размере 2,5-месячной чистой прибыли за 2019 или 2020 год. Займы, полученные после 3 марта 2021 года, могут использовать их валовой доход за 2019 или 2020 год, если они использовали свой валовой доход для подачи заявки.

Нужно ли возвращать ссуду ГЧП?

Единственный способ выплатить всю или часть ссуды ГЧП — это не использовать ее для конкретных пунктов, указанных выше. … Изначально не более 25% прощенной суммы могло быть использовано для покрытия расходов, не связанных с заработной платой, если вы хотели полностью списать свой кредит ГЧП. По состоянию на 5 июня 2020 года это значение было изменено на 40%.

Как я узнаю, одобрен ли мой заем ГЧП?

Если вы подали заявку на ссуду ГЧП через Womply, вы можете проверить статус заявки на ссуду по адресу https://www.womply.com/ppp-status/. Если вы не подавали заявку через Womply, вам нужно будет связаться с одобренным SBA кредитором и запросить обновление статуса.

Сколько времени нужно для получения кредита ГЧП?

От начала до конца этот процесс обычно занимает около двух недель, хотя некоторые заемщики получают средства быстрее. Пока вы участвуете в процессе, поддерживаете связь со своим кредитором и понимаете, как работает процесс ссуды в рамках ГЧП, вы должны сразу увидеть свои деньги.

Могу ли я сесть в тюрьму за получение ссуды ГЧП?

В зависимости от размера ссуды ГЧП это может привести к штрафу в размере 5 000 000 долларов США и тюремному заключению сроком до 10 лет. 18 U.S.C. § 1343. Мошенничество с использованием электронных средств. Это может повлечь за собой штрафы и до 20 лет тюрьмы.