Что такое реф видеокарта?

В «эталонных» видеокартах используются конструкции, разработанные AMD и Nvidia, компаниями, которые создают и поставляют фактические графические процессоры (GPU), лежащие в основе оборудования. Они существуют, чтобы обеспечить базовый уровень качества и помочь быстро выпустить больше видеокарт при запуске новых графических процессоров.

Стоит ли покупать эталонную видеокарту?

Итак, стоит ли покупать эталонную карту или специальную видеокарту, когда вы ищете новый графический процессор? Короткий ответ: большинству — но не всем — людям следует покупать индивидуальную модель.

Что означает справочная карточка?

Справочная карточка или справочный лист (или краткая справочная карточка) или шпаргалка — это сжатый набор сжатых заметок по определенной теме, например математических формул для расчета площади / объема или общих синтаксических правил и идиом конкретной компьютерной платформы, приложения. программа или формальный язык.

Как узнать, является ли мой графический процессор эталонным?

«Референс» связан с печатной платой и кулером. Если это то же самое, что AMD выпустила карту, то это ссылка. Если у него другой кулер (который почти наверняка есть) или печатная плата, то это не эталонный.

Видеокарты вторичного рынка лучше?

Они обычно выглядят сексуальнее, имеют гораздо лучшие кулеры / охлаждение (часто более мощные и тихие) и часто разгоняются на заводе, что означает, что они работают лучше, чем эталонная карта. У них также есть некоторые другие функции, но они, как правило, меньше и менее важны.

Читайте также  Как включить видео на моем ноутбуке?

Почему ASUS GPU такой дорогой?

Почему это? ASUS всегда была дороже только за счет бренда. При этом компоненты и инженерия, которые вы получаете от карты Strix, являются одними из самых лучших, которые вы можете купить на рынке, за исключением специализированных карт, таких как Kingpin или серия HOF.

Почему карты AIB дороже?

Цены на карты AIB сильно растут из-за спроса. Некоторые из них тоже начинали с 699. Собственно большинство базовых моделей. … Единственный, который в моей стране продается по цене FE (что я видел).

Референсные видеокарты — это плохо?

Эталонные карты плохи, потому что способ их охлаждения в большинстве случаев не самый эффективный. Они используют кулер типа «нагнетатель», который изолирует воздух от графического процессора от остальных компонентов. Таким образом, никакие вентиляторы в корпусе не могут помочь охладить графический процессор, только один вентилятор.

Все ли справочные карты одинаковы?

Справочные карточки все одинаковые, только с разными наклейками.

Стоит ли мне покупать графический процессор Founders Edition?

Карты Founders Edition предлагают более высокую тактовую частоту ускорения, чем эталонные спецификации. Однако специальные карты от AIB часто предлагают даже более высокие тактовые частоты для повышения производительности.

Все ли графические процессоры имеют одинаковую печатную плату?

Да, на всех графических процессорах Nvidia это так. Это, например, печатная плата основателей GTX 1080: эталонная печатная плата 1080Ti: все они имеют эталонную печатную плату, разработанную Nvidia.

Сможете ли вы разогнать эталонный графический процессор?

Да, вы можете разогнать референсную модель с водоблоком. Напряжение и потребляемая мощность больше не являются движущими факторами для ограничения разгона, поэтому нет необходимости платить большие деньги, чтобы получить нестандартную печатную плату. На эталонных картах со штатным кулером, похоже, температура ограничивает карту.

Читайте также  Как узнать битрейт звука в видео?

Послепродажные графические процессоры дешевле?

Не слишком дешево: стандартные карты дешевле, чем вторичные. … Стандартная редакция NVidia GTX 1070 от учредителей стоила тогда 33 тысячи. 5k для лучшего охлаждения и разгона — это совсем не плохая сделка. 5.

Какой лучший бренд GPU?

  1. Nvidia GeForce RTX 3060 Ti. Лучшая видеокарта. …
  2. Nvidia GeForce RTX 3080. Лучшая видеокарта, вне всяких сомнений. …
  3. Nvidia GeForce RTX 3090. Лучшая видеокарта для творческих людей. …
  4. AMD Radeon RX 5600 XT. Nvidia лучше поостеречься. …
  5. Nvidia GeForce RTX 3070. …
  6. AMD Radeon RX 6700 XT. …
  7. AMD Radeon RX 6800. …
  8. MSI RTX 3090 Gaming X Trio.

Имеет ли значение марка графической карты?

Видеокарты немного разные. Когда дело доходит до выбора NVIDIA или AMD (ранее ATI), бренд не имеет такого значения, как производительность отдельной карты. В любой ценовой категории у NVIDIA может быть карта лучше, чем у AMD, или наоборот.

Кто лучший производитель видеокарт?

Топ-10 лучших брендов видеокарт в 2021 году

  • ASRock Radeon RX 580.
  • AMD XFX Radeon RX 580 GTS.
  • BTO NVIDIA GeForce GT 730.
  • EVGA GeForce RTX 2070.
  • Сапфир Radeon Pulse RX 580.
  • Gigabyte GeForce GTX 1660.
  • MSI Gaming GeForce RTX 2080.
  • ASUS ROG-STRIX RX580.