Как работать с отладчиком в 1с?

Как вы отлаживаете шаг за шагом?

В этой статье

1. Установите точку останова и запустите отладчик.
  2. Перемещайтесь по коду в отладчике с помощью пошаговых команд.
  3. Перейдите по коду, чтобы пропустить функции.
  4. Войдите в собственность.
  5. Быстро переходите к определенному месту в коде с помощью мыши.
  6. Вывести отладчик из текущей функции.
  7. Бежать к курсору.
  8. Быстро перезапустите приложение.

8 апр. 2019 г.

Как установить отладчик?

Установите точки останова в исходном коде

Чтобы установить точку останова в исходном коде, щелкните крайнее левое поле рядом со строкой кода. Вы также можете выбрать строку и нажать F9, выбрать «Отладка»> «Переключить точку останова» или щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Точка останова»> «Вставить точку останова».

Что такое отладчик и как он работает?

Упрощенный ответ: когда вы устанавливаете точку останова в программе, отладчик заменяет ваш код в этой точке инструкцией int3, которая является программным прерыванием. В результате программа приостанавливается и вызывается отладчик.

Как вы отлаживаете сценарий?

Скрипты отладки

1. Включите отладчик сценариев, выполнив одно из следующих действий:
  2. • …
  3. Используйте эти элементы управления для отладки скрипта:
  4. Выберите «Пауза при ошибке», если вы хотите, чтобы сценарии приостанавливались при обнаружении ошибок.
  5. Выберите меню «Инструменты»> «Отладчик сценариев».
  6. Выполните сценарий, вызывающий суб-сценарий.
  7. Щелкните «Шаг с заходом».