Какую термопасту лучше всего использовать?

Имеет ли значение, какую термопасту я использую?

Большой вопрос в том, имеет ли значение тип термопасты, которую вы используете? Короткий ответ, да. Термопасты различаются по составу, эффективности охлаждения, вязкости и цене, поэтому вам нужно определить, какую машину вы строите и насколько сильно вы хотите сбрить еще несколько градусов.

Какая термопаста лучше?

12 лучших термопаст для процессора, которые вы можете купить

  • Термопаста Thermal Grizzly Kryonaut Thermal Grease Paste.
  • Gelid Solutions GC-Extreme Thermal Compound.
  • Нано-термопаста Cooler Master MasterGel Maker.
  • Термопаста Arctic MX-4.
  • Термопаста Arctic Silver 5.
  • Термопаста Noctua NT-H2.
  • Coollaboratory Liquid Ultra Thermal Compound.

9 февр. 2021 г.

Как правильно выбрать термопасту?

Плотность и вязкость

Чтобы улучшить процесс нанесения, важно выбрать термопасту подходящей плотности. Это позволит ему легко втиснуться в процессор. Жидкая термопаста имеет значительно меньшую плотность, чем обычная термопаста, но, как известно, ее трудно наносить.

Arctic Silver 5 по-прежнему лучший?

Arctic Silver 5 AS5 — хороший выбор для тех, кто хочет нанести пасту на несколько процессоров. … Но его характеристики немного лучше, чем у менее дорогих термопаст. Это хороший выбор для тех, кто не против потратить немного больше, чтобы получить максимальную производительность.

Читайте также  Какой космический корабль взорвался?

Как узнать, плохая ли термопаста?

Главный признак того, что вам нужна новая термопаста — необычно высокие температуры. Вы столкнулись с проблемами перегрева процессора, которым нет другого возможного объяснения. Это маловероятно. Единственный раз, когда термопасту следует заменять, это когда по какой-то причине вы снимаете радиатор.

Могу ли я купить термопасту в Walmart?

Термопаста ARCTIC MX-4, высокоэффективный термопаста на основе углерода для всех кулеров, материал термического интерфейса, 4 грамма — Walmart.com — Walmart.com.

Как долго держится термопаста?

Обычно термопаста держится не менее 5 лет, а иногда и до 10. Обычно люди меняют свой CPU / GPU (или даже весь компьютер) задолго до того, как это произойдет. Он варьируется в зависимости от материала термопасты, но в целом несколько лет должно хватить.

Как часто нужно менять термопасту?

Как часто нужно менять термопасту? В большинстве случаев вам не нужно наносить повторно чаще, чем раз в несколько лет, хотя вам следует заменить пасту, если вы снимаете кулер по какой-либо причине.

Стоит ли тепловой гризли Крионаут?

"Стоило того? Нет, не совсем. Между даже приличными термопастами разница температур загрузки редко превышает 1-2 ° C. Kryonaut — это хорошо, но NT-H1 сама по себе не совсем «плохая» паста.

Может ли слишком много термопасты быть плохим?

Нанесение слишком большого количества пасты на сокет, как правило, не повлияет на тепловые характеристики, потому что при затягивании кулера излишки вытесняются. Слишком мало пасты — плохо, но все, что выше минимального порога, будет иметь тот же эффект, когда кулер будет затянут.

Сколько стоит термопаста?

Паста, наносимая между процессором / графическим процессором и радиатором, называется «термопастой» или «термопастой» и стоит от 50 до 100 долларов, если вы покупаете ее в местном магазине.

Читайте также  Какая польза от чтения книг?

Как долго длится тепловой гризли Крионаут?

Большинство хороших из них служат более 2 лет. Thermal Grizzly Kryonaut / Hydronaut довольно хорош. Они не затвердевают и не проводят ток, а также занимают лидирующие позиции по тепловым характеристикам.

Арктическое серебро 5 портится?

Пока паста не высохла в тюбике, что привело к изменению консистенции по сравнению с исходной, она должна быть в хорошем состоянии. Время отверждения арктического серебра составляет около 100 часов.

Сколько времени нужно, чтобы Arctic Silver 5 застыл?

Время отверждения составляет от 1 до 2 недель. Только помните, что вы не должны оставлять свой компьютер включенным 24/7. В течение первой недели запускайте компьютер днем ​​и выключайте его на ночь, чтобы AS5 успел вылечиться. Вы увидите падение температуры примерно на 4-5 ° C после первой недели или около того.

Как долго можно использовать Arctic Silver?

Даже в экстремальных условиях паста между HSF должна храниться 6 месяцев до высыхания. Если хранить в тюбике (и закрывать / охлаждать) термопаста прослужит в сотни раз дольше.