Для чего нужен инфракрасный порт в телефоне?

Инфракрасное соединение — это старая беспроводная технология, используемая для соединения двух электронных устройств. … Многие домашние устройства, такие как телевизоры и DVD-плееры, по-прежнему используют ИК-пульты дистанционного управления. Некоторые смартфоны могут использовать свой ИК-порт для управления этими устройствами, но для этого обычно требуется стороннее программное обеспечение.

Что такое инфракрасный порт?

Порт, который позволяет устройствам обмениваться данными без использования кабелей. Обычно вы подключаете ключ к последовательному порту, но с инфракрасными портами вы можете разместить устройства напротив друг друга (так, чтобы инфракрасные порты были обращены друг к другу) и мгновенно «передать» вашу информацию.

Почему телефоны избавились от IR Blaster?

Постепенно производители отказались от ИК-порта для Bluetooth и Wi-Fi из-за проблем со скоростью и прямой видимостью ИК-порта. Сейчас привозят только для пультов. TL; DR: ИК-порты изначально использовались для смартфонов для взаимодействия с бананами. Я честно ненавижу ИК-бластер.

Что делает ИК-передатчик на телефоне?

ИК-передатчик можно использовать для управления устройствами, такими как телевизоры, DVD, VCD, кондиционеры и развлекательные системы. Инфракрасные бластеры иногда можно найти интегрированными в некоторые смартфоны Android, такие как Xiaomi Mi 9. В последнее время устройства Bluetooth начали заменять инфракрасные бластеры.

Читайте также  Где я могу включить JavaScript на моем телефоне?

Как узнать, есть ли у моего телефона ИК-порт?

Вы можете узнать это двумя способами, физически: ИК-бластеры, если они есть, обычно размещаются в верхней части краев вашего телефона. ИК-бластер обычно выглядит как черный пластиковый круг или прямоугольник. Если он у вас есть, скорее всего, это ИК-порт.

В каких мобильных телефонах есть инфракрасный порт?

  • Huawei P40 Pro и P40 Pro Plus. Несмотря на отсутствие сервисов Google Play, Huawei P40 Pro и P40 Pro Plus — одни из лучших телефонов в мире. …
  • Poco F3. С. …
  • Xiaomi Mi 11 серии. Дхрув Бутани / Android Authority. …
  • Redmi K40 Pro. Weibo / Redmi. …
  • Серия Xiaomi Mi 10T. …
  • Poco X3 и X3 Pro. …
  • Redmi Note 10 и 10 Pro. …
  • Poco M3.

Для чего используется инфракрасный порт?

Чувствительные к температуре нервные окончания в нашей коже могут определять разницу между внутренней и внешней температурой кожи. Инфракрасный свет иногда используется даже для нагрева еды — в ресторанах быстрого питания часто используются специальные лампы, излучающие тепловые инфракрасные волны!

Вреден ли ИК-порт?

Несмотря на то, что современные научные исследования показывают, что продукты с низким уровнем риска безвредны, никто не проверял влияние ежедневного воздействия в течение, скажем, 30 лет. Если вас беспокоит, что инфракрасный свет вашего телефона вреден для ваших глаз, вы можете его выключить.

Могу я скачать IR Blaster?

IR BLASTER Gen2 — бесплатное приложение для Android, опубликованное в списке приложений для обслуживания системы, входящем в состав системных утилит. … Чтобы установить IR BLASTER Gen2 на ваше устройство Android, просто нажмите зеленую кнопку «Продолжить работу с приложением» выше, чтобы начать процесс установки.

Читайте также  Что делать, если на телефоне появилось фиолетовое пятно?

Нужен ли ИК-бластер?

IR Blaster может управлять AV-ресивером. … Если AV-ресивер является устройством, совместимым с BRAVIA Sync, IR Blaster не требуется.

Могу ли я добавить в телефон ИК-порт?

Многие телефоны Android поставляются со встроенным инфракрасным «бластером», который использует ту же технологию, что и пульты старой школы. Все, что вам нужно сделать, это загрузить универсальное удаленное приложение, такое как AnyMote Smart IR Remote, IR Universal Remote или Galaxy Universal Remote, чтобы использовать свой телефон для управления любым устройством, получающим ИК-сигнал.

Может ли камера моего телефона видеть инфракрасный порт?

И хотя наши невооруженные глаза не могут уловить инфракрасный свет, датчики в ваших телефонах и цифровых камерах могут — по сути, делая невидимое видимым. … Камера сотового телефона более чувствительна к свету, чем человеческие глаза, поэтому она «видит» невидимый для нас инфракрасный свет.

Как подключить телефон Android к ИК-бластеру?

В большинстве случаев ИК-передатчик находится в верхней части устройства. Просто укажите и нажимайте клавиши на экране вашего Android, чтобы управлять выбранным устройством. Проверьте свои удаленные функции. Попробуйте для начала нажать кнопку питания, чтобы включить или выключить устройство, а затем переходите к другим элементам управления.

Какие телефоны Самсунг имеют ИК?

S

  • Samsung Galaxy J.
  • Samsung Galaxy Mega.
  • Samsung Galaxy Note 3.
  • Samsung Galaxy Note 4.
  • Samsung Galaxy Note Edge.
  • Samsung Galaxy Round.
  • Samsung Galaxy S4.
  • Samsung Galaxy S4 Mini.

Есть ли в моем iPhone ИК-порт?

Из-за того, что iPhone не имеет инфракрасных (ИК) бластеров, они не могут использоваться для управления старыми моделями телевизоров без Wi-Fi, хотя вы можете купить ИК-ключи, которые подключаются к разъему Lightning, и включить эту функцию. . … Согласитесь с этим, и теперь ваш iPhone должен быть преобразован в пульт дистанционного управления.