Как запустить калькулятор в Windows 10?

Есть много простых способов открыть калькулятор в Windows 10 — используйте меню «Пуск», Cortana, командную строку, сочетание клавиш или закрепите калькулятор на панели задач. Нажмите одновременно клавиши Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить», введите calc и нажмите Enter. Приложение «Калькулятор» запустится немедленно.

Как быстро открыть калькулятор?

Конечно, вот как:

1. Щелкните рабочий стол правой кнопкой мыши и выберите «Создать»> «Ярлык».
  2. Введите калькулятор: в поле (включая двоеточие), а затем нажмите Далее.
  3. Назовите свой ярлык «Калькулятор» (или как хотите) и «Готово».
  4. Щелкните новый значок правой кнопкой мыши и перейдите в свойства, чтобы задать нажатие клавиши (я использую Ctrl + Alt + C, чтобы открыть калькулятор).

Как отобразить калькулятор на рабочем столе?

Создание ярлыка для калькулятора на рабочем столе! Чтобы увидеть рабочий стол Windows 10, нажмите комбинацию клавиш клавиша с логотипом Windows + D. Нажмите кнопку «Далее». Введите имя ярлыка на рабочем столе, вы можете выйти из calc.exe или войти в калькулятор.

Как получить значок калькулятора на рабочем столе Windows 10?

Добавить ярлык калькулятора на главный экран Windows 10

В окне создания ярлыка введите calc.exe и нажмите кнопку Далее в правом нижнем углу. Не забудьте присвоить ярлыку имя и нажать кнопку «Готово». Ярлык калькулятора теперь будет в пустом месте, на котором вы щелкнули раньше.

Как запустить калькулятор?

Нажмите одновременно клавиши Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить», введите calc и нажмите Enter. Приложение «Калькулятор» запустится немедленно. Вы также можете открыть Калькулятор, выполнив команду calc в окне командной строки.