Как узнать по MAC-адресу?

Как найти устройство по MAC-адресу?

Для macOS:

1. Введите команду «arp» с флагом «-a».
  2. После того, как вы введете команду «arp -a», вы получите список со всеми записями ARP в таблице ARP на вашем компьютере.
  3. В выходных данных будет отображаться строка с IP-адресом, за которым следует MAC-адрес, интерфейс и тип распределения (динамический / статический).

Могу ли я пропинговать MAC-адрес?

Самый простой способ проверить MAC-адрес в Windows — использовать команду «ping» и указать IP-адрес компьютера, который вы хотите проверить. Независимо от того, происходит ли соединение с хостом, ваша таблица ARP будет заполнена MAC-адресом, тем самым подтверждая, что хост включен и работает.

Как мне найти IP-адрес, если у меня есть MAC-адрес?

Введите в командной строке arp -a. Здесь перечислены несколько MAC-адресов с соответствующими IP-адресами. Поскольку у вас есть MAC-адрес, прокрутите список вниз, чтобы найти связанный IP-адрес. MAC-адрес отображается в столбце «Физический адрес», а IP-адрес — в столбце «Интернет-адрес».

Что вам говорит MAC-адрес?

Адрес управления доступом к среде (MAC-адрес) — это уникальный идентификатор, назначаемый контроллеру сетевого интерфейса (NIC) для использования в качестве сетевого адреса при обмене данными внутри сетевого сегмента. Такое использование распространено в большинстве сетевых технологий IEEE 802, включая Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth.

Как мне узнать IP-адрес устройства?

Телефоны / планшеты Android

1. Найдите и коснитесь приложения «Настройки».
  2. Прокрутите, чтобы найти, затем нажмите «Об устройстве» (на некоторых телефонах будет написано «О телефоне»).
  3. Коснитесь Статус.
  4. MAC-адрес указан в разделе «Адрес Wi-Fi».