Как выйти из текстового редактора vi без сохранения?

Как выйти из редактора vi без сохранения?

Чтобы выйти из редактора, не сохраняя изменений, переключитесь в нормальный режим, нажав Esc, введите: q! и нажмите Enter.

Закройте Vim / Vi без сохранения файла

1. Нажмите Esc.
  2. Введите: q!
  3. Нажмите Ввод.

2 окт. 2020 г.

Как выйти из редактора vi?

Если вы оказались в ловушке Vim, вы можете выйти, выполнив следующие действия:

1. нажмите escape, чтобы войти в режим «Мастер».
  2. затем введите: для входа в режим «Последняя строка».
  3. затем введите q и нажмите Enter.

Какие команды выйдут из VI без сохранения внесенных изменений, выберите все, что применимо?

Быстрый ответ

• Сначала несколько раз нажмите клавишу Esc. Это гарантирует, что vi находится вне режима вставки и в командном режиме.
  • Во-вторых, введите: q! и нажмите Enter. Это говорит vi завершить работу без сохранения изменений. (Если вы все же хотите сохранить изменения, введите вместо этого: wq.)

17 апр. 2019 г.

Как мне выйти из редактора vi и сохранить?

Чтобы сохранить файл и выйти из Vim:

1. Переключитесь в командный режим, нажав клавишу ESC.
  2. Нажмите: (двоеточие), чтобы открыть панель подсказок в нижнем левом углу окна.
  3. Введите x после двоеточия и нажмите Enter. Это сохранит изменения и выйдет.