Что такое программа иммунизатора?

Могу ли я заразиться Covid после вакцинации?

Поэтому неудивительно, что у людей, прошедших полную вакцинацию, все еще остаются положительные результаты теста на COVID. «Число случаев очень, очень мало, и те, кто инфицированы после вакцинации, обладают некоторым иммунитетом, поэтому серьезность их болезни также резко снижается», — сказал доктор Хэтэуэй.

Одобрена ли вакцина Sputnik ВОЗ?

Вакцина еще не одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и не является частью глобальной инициативы COVAX. Но генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сказал, что организация будет приветствовать признание ВОЗ спутника V.

Каковы побочные эффекты вакцины Covid-19?

По данным Всемирной организации здравоохранения, наиболее частыми побочными эффектами после вакцинации COVID-19 являются усталость, жар, головные боли, ломота в теле, озноб, тошнота, диарея и боль в месте инъекции.

Предотвращает ли вакцина распространение?

Вакцины особенно эффективны для предотвращения бессимптомного заболевания, от которого, по словам Чин-Хун, происходит большая часть передачи. Чин-Хонг также процитировал реальные исследования, проведенные в Великобритании и Израиле, которые показали, что «очень мало случаев передачи от вакцинированных людей».

Covid все еще является пандемией?

COVID-19 по-прежнему явно и объективно оставался пандемией с резким увеличением числа случаев заболевания, госпитализаций и смертей.

Безопасна ли вакцина Pfizer для детей?

В. Вакцина Pfizer была одобрена для детей от 12 лет и старше, и теперь Moderna заявляет, что ее прививка безопасна и для детей.