Как работать с Shazam?

Допустим, вы слышите песню, которая вам понравилась, по радио или телевидению, но не знаете исполнителя или название песни. Вы можете открыть приложение Shazam, нажать и подержать телефон рядом с радио примерно 10 секунд. Вуаля (или в данном случае Shazam), у вас есть название песни и ее исполнитель.

Как заставить Shazam работать?

Используйте Shazam на устройствах Android

1. Коснитесь и удерживайте приложение Shazam на панели приложений, затем коснитесь Shazam Now.
  2. Откройте приложение Shazam на своем устройстве, затем нажмите кнопку Shazam.

15 мар. 2021 г.

Как заставить Shazam работать в фоновом режиме?

Автоматический режим доступен прямо на главном экране приложения. Нажмите кнопку «Авто», и Shazam запустит фоновую службу, которая слушает музыку, пока вы делаете другие вещи. Песни, которые приложение слышит в этом режиме, будут добавлены на вкладку «Мой Shazam», чтобы вы могли их просмотреть позже.

Как вы играете песни на Shazam?

Слушайте свои Shazam'ы. После того, как вы определили песню, нажмите кнопку воспроизведения рядом с Shazam, чтобы прослушать предварительный просмотр. Чтобы прослушать всю песню, подключите Shazam к Apple Music или другому сервису потоковой передачи музыки, который поддерживает Shazam.

Читайте также  Какая дальность связи в World of Tanks?

Shazam все еще работает?

Приложение Shazam доступно для загрузки для устройств iOS и Android. Он также доступен для Apple Watch, Android Wear и Mac. Shazam был встроен в Siri на устройствах Apple с 2018 года, после того как Apple приобрела компанию.

Может ли Shazam распознать гудение?

SoundHound

SoundHound делает почти все, что делает Shazam, и даже больше. … Вот где на помощь приходит SoundHound. Если эта песня, застрявшая у вас в голове, в настоящее время не воспроизводится, вы можете пропеть ее или спеть ее мелодию в SoundHound, и он сможет определить песню.

Какую базу данных использует Shazam?

Приложение Shazam получает тексты песен из своей базы данных с платформы Musixmatch. Musixmatch — это платформа на базе сообщества, которая позволяет пользователям загружать и сопоставлять тексты песен. Они могут похвастаться тем, что являются самым большим в мире каталогом текстов и переводов песен.

Может ли Shazam определить песню, воспроизводимую на вашем телефоне?

Shazam, впервые запущенный в 2002 году, представляет собой бесплатное приложение для Google Android и iPhone, которое может определять песни за вас. Он использует микрофон вашего смартфона для прослушивания воспроизводимой песни, будь то по радио или телевидению, или даже просто в пабе, а затем идентифицирует ее из своей базы данных треков.

Можно ли получить Shazam в Windows?

Новый Shazam для ПК с Windows 10 уже сегодня можно бесплатно загрузить в Магазине Windows. Он также доступен на Windows Phone 8.1 и скоро появится в Windows 10 Mobile.

Может ли Shazam работать на одном телефоне?

Приобретенная Apple в прошлом году за 400 миллионов долларов, компания недавно представила в своем приложении для Android функцию под названием «Pop-Up Shazam», которая при включении работает с любым другим приложением Android для отслеживания и идентификации песен, воспроизводимых на внешнем или внутреннем телефоне.