Как измеряется TTL?

TTL устанавливается через заголовки HTTP, такие как заголовок Cache-Control, и измеряется в секундах. Например, значение «Cache-Control: max-age = 30» является директивой для данного ресурса, который должен обновляться каждые 30 секунд до того, как истечет время жизни.

Как рассчитывается значение TTL?

Windows. В Windows вы можете использовать утилиту nslookup для проверки значений TTL DNS для веб-сайта. Сначала откройте окно командной строки. Это вернет информацию полномочного сервера имен для этого домена, включая TTL по умолчанию в секундах и часах.

Что такое значение TTL?

Время жизни (TTL) — это значение в пакете интернет-протокола (IP), которое сообщает сетевому маршрутизатору, находится ли пакет в сети слишком долго и от него следует отказаться. В IPv6 поле TTL в каждом пакете было переименовано в ограничение перехода. Первоначально IP TTL устанавливается системой, отправляющей пакет.

Что означает TTL 1 час?

TTL служит для того, чтобы сообщить рекурсивному серверу или локальному преобразователю, как долго он должен хранить указанную запись в своем кэше. … Если TTL составляет 3600 секунд или 1 час, это означает, что по мере того, как рекурсивный сервер узнает о example.com, он будет хранить эту информацию об A-записи на example.com в течение одного часа.

Читайте также  Как сделать в Word поле ввода текста?

Как рассчитывается TTL в Ping?

Каждый раз, когда пакет принимает другой переход, его TTL уменьшается на единицу. Число TTL, о котором сообщает ping, является окончательным TTL пакета, когда он достигает места назначения. Чтобы узнать количество переходов, которые принимает пакет, вычтите его начальный TTL (по умолчанию 255) из TTL, сообщаемого командой ping.

Что такое TTL и как оно работает?

Каждый раз, когда маршрутизатор получает пакет, он вычитает единицу из счетчика TTL и затем передает его в следующее место в сети. Если в какой-то момент счетчик TTL после вычитания равен нулю, маршрутизатор отбрасывает пакет и отправляет сообщение ICMP обратно исходному узлу.

Какая самая низкая настройка TTL?

Каковы типичные времена TTL для значений TTL DNS?

Самый низкий TTL: 1
Самый высокий TTL: 129,540
Разрешенные домены: 485
Средний TTL: 6468
Средний TTL: 300

Высокий TTL — это хорошо?

Чем выше TTL, тем реже кэширующие серверы имен должны запрашивать авторитетные серверы имен. Более высокий TTL снижает воспринимаемую задержку сайта и снижает зависимость от авторитетных серверов имен. Чем ниже TTL, тем раньше истекает срок действия кэшированной записи.

Что такое TTL 64?

Рекомендуемое начальное значение — 64. Значение времени жизни можно рассматривать как верхнюю границу времени, в течение которого дейтаграмма IP может существовать в системе Интернет. Поле TTL устанавливается отправителем дейтаграммы и уменьшается каждым маршрутизатором на пути к месту назначения.

Какое значение TTL лучше всего?

Если вы установите TTL ниже 30 секунд, результаты, скорее всего, не будут благоприятными в долгосрочной перспективе. Для редко меняющихся записей, таких как записи TXT или MX, лучше всего поддерживать TTL где-то между часом (3600 с) и днем ​​(86400 с).