Как узнать версию и разрядность Java?

Как узнать, какая у меня версия Java?

Версия Java в программах Windows

1. Щелкните кнопку "Пуск".
  2. Прокрутите список приложений и программ, пока не увидите папку Java.
  3. Щелкните папку Java, затем О Java, чтобы увидеть версию Java.

Как узнать, установлена ​​ли у меня 32-разрядная или 64-разрядная версия Java Windows 10?

1. Перейти к программным файлам, а не к программным файлам (x86)
  2. Найдите папку с названием "Java" или "jre".
  3. Если он там есть, значит, у вас 64-битный java. Если это в программных файлах (x86), то у вас 32-битная Java.

22 февр. 2015 г.

Как узнать, установлена ​​ли у меня Java 1.8?

Откройте командную строку и введите «java –version». Если отображается номер установленной версии.

Могу ли я использовать как 32-битную, так и 64-битную версию Java?

Как указано pnt, вы можете иметь несколько версий как 32-битной, так и 64-битной Java, установленных одновременно на одном компьютере.

Java 1.8 — это то же самое, что Java 8?

Вкратце — 8 — это номер версии продукта, а 1.8 — это номер версии разработчика (или внутренний номер версии). Продукт все тот же, JDK 8, во всяком случае.

Читайте также  Что вы можете сделать в стартовой версии wow?

Нужна ли Windows 10 Java 2019?

Ответы (4)  Здравствуйте, Мавиу, вам не нужно обновлять Java, потому что и Internet Explorer, и Firefox поддерживают Java в Windows 10.

Какая последняя версия Java?

Последняя версия Java — Java 16 или JDK 16, выпущенная 16 марта 2021 года (следуйте этой статье, чтобы проверить версию Java на своем компьютере). JDK 17 находится в процессе сборки с ранним доступом и станет следующим LTS (долгосрочная поддержка) JDK.

Является ли x86 32-битным?

x86 относится к 32-битному процессору и операционной системе, а x64 относится к 64-битному процессору и операционной системе.

Как изменить 32-разрядную версию Java на 64-разрядную?

В меню выберите Настройки> Активный профиль. Щелкните значок Java, а затем вкладку «Дополнительно». Выберите 32-битную Java (по умолчанию) или 64-битную Java.

Как проверить, работает ли Java?

Отвечать

1. Откройте командную строку. Следуйте по меню «Пуск»> «Программы»> «Стандартные»> «Командная строка».
  2. Введите: java -version и нажмите Enter на клавиатуре. Результат: сообщение, подобное приведенному ниже, указывает, что Java установлена ​​и вы готовы использовать MITSIS через среду выполнения Java.

3 авг. 2020 г.

Безопасно ли устанавливать Java?

Допустимый подключаемый модуль java безопасен для установки, но некоторые веб-сайты используют поддельные всплывающие окна, чтобы заставить вас загрузить программное обеспечение, которое на самом деле не является java. Вы можете скачать Java с http://java.com/en/.

Как установить Java?

Загрузить и установить

1. Перейдите на страницу загрузки вручную.
  2. Щелкните Windows Online.
  3. Появится диалоговое окно "Загрузка файла", предлагающее запустить или сохранить файл загрузки. Чтобы запустить установщик, нажмите «Выполнить». Чтобы сохранить файл для последующей установки, нажмите «Сохранить». Выберите расположение папки и сохраните файл в своей локальной системе.