Что такое SYS Main?

SysMain — это функция, которая была представлена ​​еще в Windows Vista под другим названием SuperFetch. … Со временем SysMain помечает эти приложения как «часто используемые» и предварительно загружает их в оперативную память. Идея в том, что когда вы захотите запустить приложение, оно запустится намного быстрее, потому что оно уже загружено в память.

Можно ли отключить SysMain?

Безопасно ли отключать Superfetch? Если у вас нет проблем с производительностью или других проблем, рекомендуется оставить Superfetch (Sysmain) запущенным. Это полезный процесс, который значительно сокращает время, необходимое для запуска часто используемых программ.

Что произойдет, если я отключу SysMain?

Отключение службы приведет к отключению не только superfetch. Предварительная выборка также зависит от этой службы, поэтому, если вы отключите ее, вы также предотвратите папку предварительной выборки и макет. ini от заполнения / обновления, что, в свою очередь, означает, что ваш инструмент дефрагментации не сможет должным образом оптимизировать макет файла.

Почему SysMain занимает так много места на диске?

Некоторые другие пользователи замечают, что SysMain в конечном итоге съедает всю мощность процессора, а не диск, и Windows 10 зависает при запуске. Причиной может быть различная несовместимость драйверов или программного обеспечения, застревание в цикле при предварительной загрузке данных, несовместимость стороннего программного обеспечения или игр и многое другое.

Читайте также  Почему Viber не получает сообщения сразу?

Как исправить использование 100 дисков на SysMain?

Попробуйте следующие шаги:

1. Откройте административную командную строку.
  2. Введите следующую команду и нажмите клавишу Enter: sc stop "SysMain" & sc config "SysMain" start = disabled.
  3. После выполнения команды вы должны получить [SC] ChangeServiceConfig SUCCESS. Закройте командную строку и проверьте, решена ли проблема.

1 янв. 2020 г.

Почему мой жесткий диск на 100%?

Если вы видите, что использование диска составляет 100%, использование диска вашей машиной исчерпано, и производительность вашей системы будет снижена. Вам необходимо предпринять некоторые корректирующие действия. Многие пользователи, недавно обновившиеся до Windows 10, жаловались на то, что их компьютеры работают медленно, а диспетчер задач сообщает о 100% использовании диска.

Безопасно ли отключать SuperFetch?

Повторяю, мы не рекомендуем отключать Superfetch, кроме как в качестве меры по устранению потенциальных проблем, упомянутых выше. Большинству пользователей следует оставить Superfetch включенным, потому что он помогает повысить общую производительность. Если вы не уверены, попробуйте выключить его. Если вы не заметили улучшений, включите его снова.

Плохо ли большое использование диска?

Даже если ваш диск кажется довольно удобным, действуя как хронический перехватчик, имейте в виду, что 100-процентное использование диска — это не то, чем вы можете гордиться. Ваш диск, работающий на 100-процентном или почти 100-процентном уровне, замедляет работу вашего компьютера, становится медленным и не отвечает . В результате ваш компьютер не может правильно выполнять свои задачи.

Почему использование диска так велико?

Высокая загрузка диска также может быть вызвана вашим антивирусным программным обеспечением — во время фонового сканирования или если инструмент выходит из строя и зависает. Зайдите в панель управления вашего антивирусного инструмента, чтобы узнать, не выполняется ли сканирование. Если так, не останавливайся.