Что лучше Ssao или HDAO?

H * AO предлагает лучшее качество, но с повышенным ударом по производительности. SSAO менее точен, но улучшает качество изображения с гораздо меньшим падением производительности. Если вы собираетесь использовать H * AO, насколько я понимаю, вам следует выбрать HDAO, если у вас есть карта ATI, или HBAO, если у вас карта NVIDIA.

Что означает HDAO?

HBAO и HDAO

HBAO расшифровывается как «окружающая окклюзия на основе горизонта». Это графический шаг вверх по сравнению с более простой окклюзией экранного пространства. Это повышает ставки по всем аспектам SSAO, делая игру лучше, с большей четкостью и наглядностью. … Сначала я подумал, что HBAO — это просто шаг вперед по сравнению с SSAO.

Какая лучшая окклюзия?

Наиболее распространенным типом ambient occlusion является SSAO или ambient occlusion в экранном пространстве. Это наименее требовательный из всех видов окружающей окклюзии, хотя фактическое качество эффекта может сильно варьироваться от игры к игре в зависимости от того, насколько хорошо разработчики реализовали его.

Что делает SSAO в играх?

Окклюзия окружающего пространства экрана (SSAO) — это техника компьютерной графики для эффективного приближения эффекта окклюзии окружающего пространства в реальном времени. Он был разработан Владимиром Каялиным во время работы в Crytek и впервые был использован в 2007 году в видеоигре Crysis, также разработанной Crytek.

Читайте также  Можно ли пользоваться тепловизором днем?

Что такое HBAO plus?

HBAO + улучшает существующие методы Ambient Occlusion, добавляя более богатые, детализированные и реалистичные тени вокруг объектов, которые перекрывают лучи света. По сравнению с предыдущими методами HBAO + работает быстрее, эффективнее и значительно лучше.

Какое сглаживание лучше?

Какой из них лучше всего подходит для вас?

  • MSAA лучше всего подходит для игровых компьютеров среднего уровня. …
  • FXAA идеально подходит для недорогих ПК, потому что он менее требователен к вашему ПК. …
  • Если у вас старый компьютер, не выбирайте Supersample Anti-Aliasing (SSAA). …
  • TXAA — это усовершенствованный метод сглаживания, который используется в новых видеокартах.

19 нояб. 2020 г.

Влияет ли сглаживание на FPS?

Приемы сглаживания необходимы для повышения реалистичности игр. Они сглаживают все неровные края, характерные для компьютерной графики. Однако методы сглаживания отрицательно влияют на производительность fps. … Чем меньше сглаживание, тем выше частота кадров в секунду, что делает изображение более плавным и плавным.

Ambient occlusion — это хорошо или плохо?

В то время как Ambient Occlusion когда-то был очень сложным процессом, тонкая настройка, а также более мощные графические процессоры означают, что AO очень мало влияет на производительность. При определенных обстоятельствах вы столкнетесь с пониженной частотой кадров, но базовые настройки AO обеспечат достаточно приличный визуальный эффект.

Стоит ли включать амбиент-окклюзию?

Вы могли бы использовать окружающее окклюзию, потому что оно показывает тонкие вариации в освещении и помогает вашим глазам обнаруживать детали поверхности, которые в противном случае были бы размытыми или незаметными. Окклюзия отлично подходит для смягчения общего освещения в вашей сцене, если оно слишком яркое.

Повышает ли SSAO производительность?

Это на шаг ближе к более реалистичной графике. Если вы когда-нибудь играли в Skyrim и вводили в него SSAO, вы поймете, о чем я. Это также во многом зависит от сцены. Чем более «занята» сцена с объектами, тем большее влияние окажет SSAO (или аналогичный).

Читайте также  Где хранятся приложения UWP?

SSAO дорого?

Несмотря на то, что шейдер, используемый в этом активе, достаточно оптимизирован, SSAO сам по себе все еще является дорогостоящим эффектом и требует мощного компьютера для работы с очень высокими настройками.

Повышает ли тесселяция производительность?

Тесселяция — это способ сэкономить память и полосу пропускания, но за счет производительности графического процессора. Почему вам следует использовать тесселяцию: тесселяция с картами смещения значительно снижает пропускную способность памяти для анимированных или мультиэкземплярных объектов в сцене.

Размытие в движении улучшает FPS?

Размытие изображения при движении не влияет на FPS.

Как мне получить HBAO?

Вы узнаете, поддерживается ли игра, если параметр «Ambient Occlusion» для игрового профиля на панели управления не выделен серым цветом. Просто установите для него один из двух вариантов «производительность» или «качество», и вы получите HBAO +.

HBAO + работает на AMD?

HBAO + будет работать с картами AMD, но не с TXAA. Nvidia продвигает их, потому что они в первую очередь принесли их в игру. То же, что и TressFX, который AMD агрессивно продавала, но работала с графическими процессорами Nvidia. HBAO + значительно снижает производительность на картах GCN по сравнению с картой Nvidia.

Что такое Nvidia HBAO +?

HBAO + — это алгоритм внешней окклюзии экранного пространства (SSAO), обеспечивающий высокую эффективность на графических процессорах DX11. Библиотека HBAO + с двоичными файлами для Windows, Linux и OSX, а также полный исходный код доступна через Github.