Где найти остротерна во время Второй мировой войны?

Содержание

Как я могу узнать, где служил мой дед во время Второй мировой войны?

Филиал службы, в котором служил ваш дед во время Второй мировой войны, определит, где вы можете найти записи о конкретных подразделениях. Мы предлагаем вам запросить копию его Официального личного дела военнослужащих (OMPF).

Как узнать, где служил в ВОВ родственник?

Чтобы узнать, есть ли у них какая-либо информация о вашем ветеране, позвоните им по телефону 800-827-1000. Если Департамент по делам ветеранов не располагает какой-либо информацией, вы можете попробовать позвонить в Центр страхования по делам ветеранов по телефону 800-669-8477.

Как мне найти чей-то рекорд во Второй мировой войне?

Виды военной документации

Вы можете найти записи о военной службе ветеранов от Первой мировой войны до наших дней в Национальном центре кадрового учета (NPRC). NPRC хранит много типов записей, включая официальные файлы военного персонала (OMPF).

Читайте также  Могу ли я ответить с помощью Apple Watch?

Где я могу найти записи о боевых действиях Германии во Второй мировой войне?

Национальное управление архивов и документации США имеет коллекцию документов для немецких вооруженных сил. См. Более подробную информацию в Рекордной группе 242, озаглавленной «Коллекция изъятых иностранных записей». Кроме того, архивы военнопленных немецких военнослужащих также могут находиться в Национальном архиве.

Доступны ли служебные записи времен Второй мировой войны?

К сожалению, все официальные «служебные записи» для персонала Второй мировой войны по-прежнему ограничены и хранятся только Министерством обороны (MOD), поскольку они по-прежнему находятся под защитой Закона Великобритании о защите данных и собственной Политики Министерства обороны США. … Таким образом, отчеты о полном спектре услуг для Второй мировой войны недоступны на нашем веб-сайте или где-либо еще в Интернете.

Как мне бесплатно найти военный архив моего деда?

Вы можете запросить копию военного досье ветерана любым из следующих способов:

  1. Отправьте по почте или факсу запрос, касающийся военного учета (стандартная форма SF 180), в Национальный центр кадрового учета (NPRC). …
  2. Напишите письмо в NPRC. …
  3. Посетите NPRC лично.
  4. Свяжитесь с агентством по делам ветеранов вашего штата или округа.

10 нояб. 2020 г.

Являются ли военные архивы общедоступной?

Записи о военнослужащих открыты для общественности через 62 года после их ухода из армии. … Записи любого ветерана, который уволился из армии 62 (или более) года назад, может быть заказан кем угодно за плату за копирование (подробно описано ниже в разделе «стоимость»). См. «Доступ к военным документам для широкой публики» для получения более подробной информации.

Как мне найти чью-то военную историю?

Чтобы получить доступ к записям о военной службе, лица, подавшие запрос, могут:

  1. Отправьте письмо или стандартную форму (SF) 180, Запрос, относящийся к военному учету, по адресу: Национальный центр кадрового учета. 1 Архивный привод. Сент-Луис, Миссури 63138.
  2. Отправьте по факсу письмо или стандартную форму 180 на номер: 314-801-9195.
Читайте также  Какая отвертка вам нужна для PS4?

Сколько ветеранов Второй мировой войны еще живы в 2020 году?

Они быстро умирают — согласно статистике Министерства по делам ветеранов США, 325 574 из 16 миллионов американцев, участвовавших во Второй мировой войне, живы в 2020 году.

Сколько немецких солдат погибло во Второй мировой войне?

Смертность мирных жителей в результате бегства и изгнания немцев, советских военных преступлений и принудительного труда немцев в Советском Союзе оспаривается и колеблется от 500 000 до более 2,0 миллионов.

Потери полевой армии (Feldheer) с сентября 1939 по ноябрь 1944 года.

Кампания Мертвый Отсутствующий
Запад до 31 мая 1944 г. 66,266 3,218

Законен ли TruthFinder?

TruthFinder — отличный инструмент обратного поиска, который предоставляет эффективную и точную информацию. Он выполняет проверку биографических данных кого-либо. Он лучше всего подходит для людей, которые проводят много проверок биографических данных и обратного поиска. …

Как узнать, на каком корабле служил мой отец?

Чтобы запросить эти записи, отправьте заполненную стандартную форму GSA 180 в NPRC. Ветераны и их ближайшие родственники также могут использовать eVetRecs для запроса записей.

Что случилось с немецкими солдатами после Второй мировой войны?

После Второй мировой войны немецкие пленные были отправлены обратно в Европу в рамках соглашения о репарациях. Их отправили в суровые трудовые лагеря. По словам Лазаря, многие заключенные вернулись домой за 18–24 месяца. Но русские лагеря были одними из самых жестоких, и некоторые из их немецких военнопленных не вернулись домой до 1953 года.

Почему немецкая армия была такой сильной во Второй мировой войне?

По сути, Германия стала страной-банкротом после Версальского договора, который вынудил немцев выплатить огромные военные репарации в размере 6 миллиардов фунтов стерлингов, что привело к гиперинфляции демократической Веймарской республики. … Германия была настолько сильна во время войны, потому что они сделали все, что в этой войне.

Читайте также  Сколько стоит ai background 5?

За какой немецкий отряд Второй мировой войны сражался мой прадед?

Если предположить, что это не тролль, прадед ОП был в 36-й гренадерской дивизии Ваффен-СС, также известной как штурмбригада Дирлевангера, также известной как отряд, поэтому другие эсэсовцы пытались привлечь их к ответственности. за военные преступления.