Как выбрать студийные мониторы для домашней студии?

Как выбрать студийный монитор?

Полное руководство по студийным мониторам

  1. Топ-7 правил покупки студийных мониторов.
  2. Поймите, чего вы пытаетесь достичь.
  3. Максимально используйте свой бюджет.
  4. Знайте, какая мощность вам нужна.
  5. Помните — для ваших мониторов точность важнее хорошего звучания.
  6. Убедитесь, что ваше место для записи имеет соответствующую акустику.

19 янв. 2018 г.

Какого размера должны быть мои студийные мониторы?

Размер вашей комнаты будет иметь решающее значение для хорошего качества звука: чем больше монитор, тем больше должна быть комната, иначе они не будут работать должным образом. Если размер вашей комнаты больше, чем 4x4x2. 5 м, вы сможете позволить себе 8-дюймовые мониторы. Комната размером 5x5x3 м идеально подходит для 8-дюймовых мониторов.

Какие бывают типы студийных мониторов?

Говоря о высокочастотной стороне вещей, твитеры бывают самых разных форм, но есть три основных типа, которые преимущественно используются в студийной обстановке; мягкий купол, лента и металл.

Имеют ли значение студийные мониторы?

Вам нужны студийные мониторы, чтобы получить более точное представление о том, что происходит в вашем миксе. … И хорошая новость в том, что не нужно много денег или усилий, чтобы точно услышать вещи в вашей студии.

Сколько я должен потратить на студийные мониторы?

Студийные мониторы высокого класса для требовательных профессиональных звукорежиссеров от 3000 долларов за пару. Если вы из тех звукорежиссеров, которые многого требуют от своих мониторов, вы можете рассмотреть пару из следующего выбора, начиная с 3000 долларов, с одним или двумя вариантами, превышающими 10000 долларов за пару.

Студийные мониторы лучше колонок?

Домашние стереодинамики часто предназначены для усиления или повышения уровня звука, например, путем усиления басов или выделения более богатых тонов в средних и высоких частотах. Однако студийные мониторы вообще не предназначены для улучшения звука, сохраняя все частоты ровными. Что вы получаете: более чистый звук для более точного микширования.

Стоят ли студийные мониторы?

Обычно рекомендуется использовать студийные мониторы при записи, сведении или мастеринге. Как упоминалось ранее, вы просто получаете более точный звук. Если вы используете обычные динамики, вы можете пропустить некоторые детали в звуке, что может привести к несбалансированному миксу. … Если вы хотите получить надежный микс, выбирайте студийные мониторы!

Насколько хороши 3-дюймовые студийные мониторы?

Они должны иметь превосходное качество, чтобы ваш звук был четким и чистым — именно это вы получите с лучшими 3-дюймовыми студийными мониторами. … Это одни из лучших доступных компактных мониторов, и вы даже можете разместить их рядом с компьютером во время записи. Они могут быть маленькими, но звук у них массивный.

Насколько хороши 4-дюймовые студийные мониторы?

Когда мы говорим 4 дюйма, мы имеем в виду, что НЧ-динамик студийного монитора имеет диаметр 4 дюйма. Он может показаться маленьким, но для домашней студии обычного размера этого обычно достаточно. … 4-дюймовые студийные мониторы не только достаточно хороши, чтобы начать профессиональную запись, но и, как правило, очень доступны по цене.

Какие студийные мониторы лучше пассивные или активные?

Системы пассивного мониторинга являются модульными по своей природе, поэтому вам необходимо согласовать ваши динамики с соответствующим усилителем и кроссовером. В активные мониторы встроено все, что дает несколько преимуществ.

Почему студийные мониторы такие дорогие?

Но лучшие из них близки, благодаря всей работе, вложенной в проектирование и создание каждого компонента. Это также делает их такими дорогими. Невозможно описать крайнюю сложность и тонкость звучания музыки, воспроизводимой через студийные мониторы, в нескольких числах.

Вам нужно 2 студийных монитора?

Большинство студийных мониторов продаются индивидуально. Однако некоторые студийные мониторы поставляются в наборах. Для создания музыки вам понадобится хороший стереозвук, то есть 2 динамика. Вот почему мы рекомендуем покупать 2 одинаковых студийных монитора или комплект из 2 мониторных динамиков.

Могу ли я использовать студийные мониторы для прослушивания музыки?

Да, вы можете слушать музыку на своем студийном мониторе, но вы услышите другой звук. Студийные мониторы были созданы для воспроизведения звука, который не имеет никакой уникальности или цвета. Компьютерные колонки созданы для приятного и приятного воспроизведения музыки.

Что мне купить: студийные мониторы или наушники?

В общем, всегда предпочтительнее микширование на студийных мониторах. Это не значит, что над наушниками никогда не делали хорошей работы, но это не так уж и часто. Миксу для наушников часто не хватает глубины, и они получаются очень громкими и вызывающими.

Можете ли вы использовать студийные мониторы для обычных колонок?

Вы можете использовать студийные мониторы для обычных динамиков, поскольку оба типа обеспечивают почти одинаковую производительность. Однако студийный монитор отлично подходит для производства, а стандартный динамик удобен для домашних развлечений.