Что такое IP в светильниках?

Спецификации осветительных приборов часто включают значение IP, сокращение от международной маркировки защиты (иногда называемой маркировкой защиты от проникновения). Система рейтинга IP — это стандарт Международной электротехнической комиссии (МЭК), который применяется ко многим категориям продуктов, включая освещение.

Что означает IP в освещении?

Степень защиты IP (степень защиты от проникновения) лампы или фитинга определяет уровень защиты от грязи и воды.

Что такое уровень IP?

Рейтинг IP (рейтинг защиты от проникновения) — это рейтинг, используемый для классификации различных уровней эффективности герметизации, обеспечиваемой электрическим шкафом от посторонних предметов, таких как предметы, вода, грязь и т. Д.

Что лучше IP44 или IP65?

IP44. Светодиодные фонари IP44 устойчивы к пыли и влаге в ограниченной степени. Фонарь устойчив к контакту с предметами размером более 1 мм, такими как стальная проволока и инструменты. … Для этого нужны споты IP65.

Каков рейтинг IP у даунлайтов?

Все потолочные светильники со встроенным светодиодом с классом пожаротушения имеют степень защиты IP65. Это означает, что они пыленепроницаемы и водонепроницаемы, подходят для ванных комнат (зоны 1 и 2), кухонь и других помещений, где брызги и пары делают даунлайты с более низким рейтингом не только непригодными, но и потенциально опасными.

Читайте также  Почему ТНТ Премьер стоит 29 рублей?

Могу ли я использовать свет со степенью защиты IP20 в ванной?

Таким образом, очень распространенный IP20, используемый для многих домашних светильников, 2 означает, что внутрь не может проникнуть ничего более 12 мм, то есть пальцы, а 0 — отсутствие защиты от воды. … Это делает IP44 хорошим рейтингом для наружного освещения, а также некоторых зон в ванной комнате.

Водонепроницаемость IP20?

IP20 (в помещении)

Рейтинг IP20 официально означает «прикосновение пальцами (> 12,5 мм) | Нет защиты ». … Он не выдержит сильных ударов или чего-либо подобного, но вы можете спокойно дотронуться до него пальцами. 0 в IP20 означает отсутствие защиты от воды.

Что такое рейтинг IP у телефона?

IP, или степень защиты от проникновения, является общепринятым показателем различной степени устойчивости к пыли и жидкости. Если ваш телефон имеет рейтинг IP 68, это означает, что вы можете брать его с собой в приключения и чувствовать себя комфортно, зная, что вы можете продолжать использовать эти устройства.

Что такое рейтинг водонепроницаемости IP?

Что такое рейтинг IP? Классы IP (или «защита от проникновения») определены в международном стандарте EN 60529 (британский BS EN 60529: 1992, европейский IEC 60509: 1989). Они используются для определения уровней эффективности герметизации электрических шкафов от проникновения посторонних предметов (инструменты, грязь и т. Д.) И влаги.

Что такое рейтинг IP?

Степень защиты IP (международная защита), присваиваемая электрическому устройству, представляет собой двузначный код, обозначающий степень защиты, которую обеспечивает его корпус. Знак X вместо любой цифры означает, что либо корпус не тестировался, либо тест неприменим. …

Водонепроницаемость IP65?

IP65 = водонепроницаемость. «Защита от водяных струй под любым углом» * НЕ погружайте в воду светодиодные фонари со степенью защиты IP65, они не являются водонепроницаемыми.

Читайте также  Для чего нужен ключ API?

Подходит ли IP44 для дождя?

Защита от брызг воды, возможно, от сопла. Защита от сильных струй воды и волнения на море. … Ваши стены, заборы и деревья обеспечат защиту, а дождь в любом случае редко бывает таким сильным, как «бурное море»! IP44 обычно подходит для обычного использования в саду и при стандартной погоде.

Где можно использовать IP44?

Освещение IP44 подходит для использования в Зоне 2 и Зоне 3 (Внешние зоны) — другими словами, в пределах 60 см от края ванны и на высоте 2,25 м от пола. Обратите внимание, что в радиусе 60 см над раковиной также находится зона 2, для которой требуются фитинги со степенью защиты IP44 или выше.

Какой IP-рейтинг нужен в ванной?

Рекомендуется рейтинг IP65. Зона 2 — это зона, простирающаяся на 0,6 м за периметр ванны и на высоту 2,25 м от пола. В этих зонах ванных комнат требуется степень защиты IP не ниже IP44.

Должны ли кухонные светильники иметь степень защиты IP?

Фактических требований к нормативам для светильников с классом защиты IP на кухнях нет, но их легче чистить, и вы получаете повышенную защиту от грязи / пыли. Светодиодные ленточные светильники вместо цокольного освещения могут быть очень тонким, но мощным способом создать правильное настроение для кухни.

Какой степень защиты IP должна быть у светильников для ванной?

Когда дело доходит до освещения ванной комнаты, требуемый рейтинг IP определяется путем измерения ее близости к источнику воды или емкости. Пространства непосредственно над душем или ванной считаются «Зоной 1», а в пределах 60 см от источника воды — «Зоной 2»; для обоих требуется рейтинг не ниже IPX4 (поэтому IP44 является приемлемым).