Какая громкость нужна для 10 сабвуферов?

Для 10-дюймового НЧ-динамика рекомендуемая громкость составляет 0,625 кубических футов, а для восьмидюймового динамика — 0,375 кубических футов. Вы можете построить корпус большего размера, чтобы внутри было больше места для получения более ровного звука, что лучше для музыки с менее тяжелыми басами.

Сколько места нужно 10-дюймовому сабвуферу?

Хорошее практическое правило — увеличить размер сабвуфера как минимум на 2–3 дюйма. Например, 10-дюймовый сабвуфер должен иметь переднюю панель площадью не менее 12–13 дюймов. Измените глубину коробки, чтобы создать объем, необходимый для вашей коробки.

10 или 12 подлодок бьют сильнее?

В: Какой сабвуфер будет звучать наиболее глубоко? … Но, вообще говоря, при достаточной мощности два 10-дюймовых сабвуфера будут звучать немного чище и бить сильнее, потому что их общая площадь конической поверхности дает большее звуковое давление. Одиночный 12-дюймовый сабвуфер, однако, может звучать немного глубже.

Достаточно ли 10-дюймового сабвуфера?

Одного 10-дюймового будет более чем достаточно для F-150, даже если это удлиненная кабина для экипажа или что-то в этом роде, учитывая ваши музыкальные вкусы. Черт возьми, даже с тяжелой басовой музыкой все будет хорошо. Просто убедитесь, что это достойный бренд.Кроме того, если у вас есть усилитель, он может иметь встроенный регулятор частоты / кроссовера.

Читайте также  Как создать электронный дневник?

Сколько места мне нужно для сабвуфера 12?

Каждому отдельному сабвуферу требуется свое свободное пространство. Есть только 12-дюймовые вуферы. 35 кубических футов воздушного пространства и другие, требующие 1,5 кубических футов.

Можете ли вы поместить 12-дюймовый сабвуфер в 10-дюймовую коробку?

Скорее всего, не. Размеры коробки и размер порта зависят не только от размера сабвуфера, но и от конкретного сабвуфера. Два разных 12-дюймовых сабвуфера могут иметь совершенно разные характеристики корпуса, и это почти всегда так.

Что произойдет, если коробка сабвуфера слишком мала?

По мере увеличения размера корпуса будет легче достичь механических ограничений сабвуфера. Если коробка слишком мала (на разумную величину), добавьте мощность. … Если порт становится слишком маленьким, это может вызвать шум порта или позволить низкочастотному динамику просто разгрузиться. Не стоит недооценивать расположение суб / портов.

2 сабвуфера громче, чем 1?

Это зависит от того, как катушка сабвуфера обрабатывает мощность, а также от механических аспектов конструкции. Два сабвуфера, вероятно, будут немного громче (вам понадобится измеритель, чтобы сказать), потому что один сабвуфер будет входить в режим сжатия мощности и становиться менее эффективным по мере увеличения мощности.

10 или 12 дюймовые сабвуферы лучше?

Разница между 10-дюймовым и 12-дюймовым динамиком заключается в том, что 12-дюймовый низкочастотный динамик может физически перемещать больше воздуха, чем 10-дюймовый вуфер. Это может означать, что он может становиться громче при той же мощности и тех же самых маленьких параметрах. Но обычно при выборе между 10 и 12 дюймами приходится идти на компромисс в качестве звука.

Что бьет сильнее 2 Ом или 4 Ом?

Сабвуфер с более низким электрическим сопротивлением производит более громкий звук, чем сабвуфер с высоким электрическим сопротивлением, что означает, что сабвуферы с сопротивлением 2 Ом громче, чем сабвуферы с сопротивлением 4 Ом. Несмотря на то, что сабвуферы с сопротивлением 2 Ом громче, они с большей вероятностью будут воспроизводить худшее качество звука из-за своего энергопотребления.

Читайте также  Как мне выйти из Skyrim?

Какой 10-дюймовый сабвуфер поражает больше всего?

Rockford Fosgate P3D2-10 10-дюймовый сабвуфер

Обладая 500 Вт непрерывной мощности и 1000 Вт пиковой мощности, это самый популярный 10-дюймовый сабвуфер в нашем списке.

Вам действительно нужно 2 сабвуфера?

Несколько сабвуферов также помогают уменьшить низкочастотные искажения и предлагают улучшенную динамику по сравнению с одним сабвуфером. Это простая функция увеличения площади излучения и увеличения мощности на ответвлении. Каждый сабвуфер работает менее интенсивно при заданном уровне выходного сигнала, комфортно оставаясь в своем линейном рабочем диапазоне.

Сколько ватт может потреблять 10-дюймовый сабвуфер?

В паре с усилителем DX вы получите наилучшее сочетание цены и мощности. 10-дюймовый сабвуфер Comp лучше всего работает с герметичным корпусом или корпусом с портами и рекомендованной мощностью 150 Вт. Подробности смотрите ниже.

Сколько воздушного пространства нужно для сабвуфера 15?

10-дюймовые драйверы: от 1,0 до 1,5 кубических футов. 12-дюймовые драйверы: от 2,0 до 3,0 кубических футов. 15-дюймовые драйверы: от 5,0 до 9,0 кубических футов.

Какая саббокс лучше всего подходит для глубоких басов?

Топ 5 лучших самых громких конструкций корпуса сабвуфера

  • Atrend Bbox E12DSV Pro-Series. …
  • American Sound Connection Стерео сабвуфер с одной вентиляцией. …
  • QPower QBOMB12VL. …
  • OnlyFactoryDirect Black Subwoofer Box. …
  • American Sound Connection Двойной 8-дюймовый басовый сабвуфер SPL Labyrinth Vent Sub Box.

23 мар. 2021 г.

Насколько важен размер дополнительной коробки?

Что касается сабвуферов, ответ — да; размер имеет большое значение. Если у вас есть пара 8-дюймовых драйверов в коробке, которую вы называете сабвуфером, вы будете разочарованы, если будете следовать этапам настройки, которые мы будем обсуждать, — потому что вы не получите тех результатов, которые мы получаем. .