Что такое HCI Bluetooth?

Уровень интерфейса хост-контроллера (HCI) — это тонкий слой, который передает команды и события между хостом и элементами контроллера стека протоколов Bluetooth. … Точно так же контроллер отправляет полученные данные и события на хост и верхние уровни через HCI.

Какие команды HCI?

HCI — это стандартизированный интерфейс Bluetooth для отправки команд, получения событий, а также для отправки и получения данных. Обычно он реализуется как последовательный интерфейс с использованием устройств связи RS232 или USB. Как следует из названия, HCI используется для соединения хоста и контроллера.

Что такое UART HCI?

Протокол UART HCI реализует PHY API сериализации с использованием интерфейса UART. UART HCI для сериализации использует четыре стандартные линии UART: RX, TX, / CTS и / RTS. Включено аппаратное управление потоком. Протокол поддерживает полнодуплексную связь.

Что такое HCI в Linux?

Интерфейс хост-контроллера (HCI) образует интерфейс между стеком программных протоколов и находящимся под ним диспетчером связи, который реализован во встроенном ПО устройства Bluetooth. Обратите внимание, что это пакетная связь между HCI и Link Manager, а не драйвером устройства.

Что такое HCI H4?

H4 — это простейший из стандартных хост-транспортов Bluetooth. Он предназначен для работы по каналу RS232 без контроля четности. Требуется аппаратное управление потоком.

Что такое процесс проектирования в HCI?

Дизайн HCI рассматривается как процесс решения проблем, который включает такие компоненты, как запланированное использование, целевая область, ресурсы, стоимость и жизнеспособность. Он принимает решение о требовании сходства продуктов, чтобы сбалансировать компромиссы.

Читайте также  Что означает символ Bluetooth?

Где находится журнал отслеживания Bluetooth HCI?

Для большинства устройств Android журналы хранятся в data / misc / bluetooth / logs.

Отладка с логами

  1. Включите параметры разработчика на устройстве.
  2. В меню параметров разработчика активируйте переключатель Включить журнал отслеживания Bluetooth HCI.
  3. Перезапустите Bluetooth, чтобы журнал вступил в силу.

1 сент. 2020 г.

Что такое хост и контроллер в Bluetooth?

Возьмем, к примеру, смартфон. Контроллер — это в основном набор микросхем Bluetooth, встроенный в смартфон, тогда как хост предоставляет абстрактный интерфейс для разработчика приложения для взаимодействия с операциями Bluetooth. …

Что такое журнал отслеживания Bluetooth HCI?

Когда журнал отслеживания Bluetooth HCI включен, платформа Android будет фиксировать пакеты Bluetooth, отправленные и полученные между центральным и периферийными устройствами, и сохранять их как часть отчета об ошибке.

Что такое пакеты Bluetooth?

Каждый пакет состоит из следующих полей: кода доступа (68 или 72 бита), заголовка (54 бита) и полезной нагрузки в диапазоне [0, 2790] бит. Базовая спецификация Bluetooth [2] определяет различные типы пакетов. Пакет может состоять из: … кода доступа и заголовка пакета. Код доступа, заголовок пакета и полезная нагрузка.

Какая польза от Hcitool?

hcitool. hcitool — это швейцарский армейский нож для Bluetooth в Linux. Он удачно назван hcitool, поскольку он обменивается данными через общий порт HCI (интерфейс хост-контроллера) с вашими устройствами bluetooth. Вы можете использовать утилиту для поиска устройств и отправки команд / данных для стандартных Bluetooth и Bluetooth Low Energy.

Как использовать Bluetoothctl?

Использование bluetoothctl

  1. Включите питание контроллера, введя "power on". …
  2. Введите «устройства», чтобы получить MAC-адрес устройства, с которым выполняется сопряжение.
  3. Войдите в режим обнаружения устройства с помощью команды «сканирование включено», если устройства еще нет в списке.
  4. Включите агент с "агентом".
Читайте также  Почему блютуз включается сам по себе?

Как включить Hcitool?

hcitool сканирование устройств bluetooth

Поднимите устройство Bluetooth с помощью команды hciconfig и начните сканирование, убедитесь, что Bluetooth на целевом устройстве включен и его можно обнаружить. Подождите несколько секунд, чтобы завершить сканирование hcitool, результаты будут примерно такими, как показано ниже.