Какой инструмент используется для нарезания внешней и внутренней резьбы?

Метчики и плашки — это инструменты для нарезания резьбы по металлу, используемые для точной нарезки и восстановления внутренней и внешней резьбы. Метчик используется для формирования охватывающего компонента узла, как в случае гайки или гнезда, штамп используется на охватываемом компоненте, как в винте или болте.

Как обрезать внешнюю резьбу?

Нарезание внешней резьбы достигается за счет использования плашки, удерживаемой в ложе. Плашки изготавливаются из углеродистой или быстрорежущей стали, закалены и отпущены. Ложа обычно изготавливается из низкоуглеродистой стали. Наиболее распространенная форма штампа — это "круглая разрезная матрица", изображенная напротив.

Как вы нарезаете внутреннюю резьбу?

Обработка внутренней резьбы — Как нарезать внутреннюю резьбу

1. Центрируйте пробойником и просверлите отверстие спиральным сверлом.
  2. Используйте зенковку 90 °, чтобы зенковать отверстие и сделать фаску.
  3. Вставьте метчик в метчик и поверните его в отверстие для сердечника, чтобы нарезать резьбу.

Какие режущие инструменты используются для нарезания наружной резьбы?

Нарезание резьбы

• Отводы и плашки.
  • Одноточечная нарезка резьбы.
  • Фрезерование резьбы.
  • Винтовая протяжка (перфоратор)

Как вы делаете внутренние и внешние потоки?

Пошаговое (внутреннее) резьбовое отверстие (с помощью метчика)

1. Поверните рукоятку гаечного ключа, чтобы расширить губки, установите метчик с одной канавкой для начала.
  2. Используйте кернер для центрирования точки сверления.
  3. Просверлите отверстие меньше размера, необходимого для крана.