Как узнать свой TTL в Windows 10?

Как найти TTL в Windows 10?

Проверить TTL в Windows 10

Для этого снова откройте утилиту «Win + R», затем введите cmd. В открывшемся окне введите ping localhost и нажмите Enter. В результате мы видим, что TTL изменился.

Как мне найти TTL на моем компьютере?

Windows. В Windows вы можете использовать утилиту nslookup для проверки значений TTL DNS для веб-сайта. Сначала откройте окно командной строки. Это вернет информацию полномочного сервера имен для этого домена, включая TTL по умолчанию в секундах и часах.

Какое значение TTL для Windows?

Значения TTL (время жизни) по умолчанию для разных ОС

Устройство / ОС Версия TTL
Окна 98 128
Окна NT 3.51 32
Окна NT 4.0 128
Окна NT 4.0 SP5- 32

Как изменить TTL в Windows 10?

1. Откройте редактор реестра (regedit.exe).
  2. В поддереве HKEY_LOCAL_MACHINE перейдите к следующему ключу: SYSTEM CurrentControlSet Services Tcpip Parameters.
  3. На правой панели добавьте следующее значение: Имя: DefaultTTL. Введите: REG_DWORD. Допустимый диапазон: 1-255.
  4. После этого перезагрузите компьютер и проверьте результат.

25 янв. 2008 г.

Читайте также  Как очистить диск C при установке Windows?

Чем выше TTL, тем лучше?

Чем выше TTL, тем реже кэширующие серверы имен должны запрашивать авторитетные серверы имен. Более высокий TTL снижает воспринимаемую задержку сайта и снижает зависимость от авторитетных серверов имен. Чем ниже TTL, тем раньше истекает срок действия кэшированной записи.

Что такое TTL 63 в пинге?

TTL — время жить. Каждый переход уменьшает это поле на единицу, и если оно достигает 0, оно отбрасывается (обычно это происходит только в ситуациях цикла). Это гарантирует, что пакеты данных не перегружают сеть при наличии петли IP-маршрутизации. 63 — это количество переходов, которое может пройти пакет до того, как он будет отброшен.

Какая самая низкая настройка TTL?

Каковы типичные времена TTL для значений TTL DNS?

Самый низкий TTL: 1
Самый высокий TTL: 129,540
Разрешенные домены: 485
Средний TTL: 6468
Средний TTL: 300

Каков TTL для всех записей?

Time To Live, или для краткости TTL, — это своего рода срок годности, который указывается в записи DNS. TTL служит для того, чтобы сообщить рекурсивному серверу или локальному преобразователю, как долго он должен хранить указанную запись в своем кэше. Чем длиннее TTL, тем дольше распознаватель хранит эту информацию в своем кэше.

Какой стандартный номер для поля TTL?

В спецификации TCP / IP указано, что поле TTL нового TCP-пакета должно быть установлено на 60, но многие системы используют меньшие значения (4.3BSD используется 30 и 4.2BSD используется 15). Максимально возможное значение этого поля — 255, и большинство систем UNIX устанавливают поле TTL пакетов ICMP (тип ECHO_REQUEST) равным 255.

Что происходит, когда TTL равен 0?

Если TTL равен 0, пакет отбрасывается и никогда не достигает хоста. Это маршрутизатор отбрасывает его. … Когда IP-пакет отправляется, его TTL обычно равен 255, а затем уменьшается на 1 на каждом шаге. Если TTL достигает 0, пакет отбрасывается.