Как отформатировать флешку, если есть защита?

Отформатируйте защищенный от записи USB-диск. Для этого выполните следующие действия: щелкните левой кнопкой мыши «Этот компьютер» -> выберите свой USB-накопитель и щелкните его правой кнопкой мыши. В списке выберите и щелкните Форматировать. Дождитесь завершения процесса.

Как отключить защиту от записи на флешке?

Введите «Атрибуты диска очищаются только для чтения» и нажмите Enter. Да, это слово пишется как «только для чтения». Наконец, дождитесь завершения удаления защиты от записи, введите «Exit», нажмите Enter, и вы выйдете из командной строки. Перезагрузите компьютер и попробуйте снова записать на USB после перезагрузки системы.

Как поменять флешку из режима «только для чтения»?

Если вы видите «Текущее состояние только для чтения: Да» и «Только для чтения: Да» введите команду «Атрибуты диска очищают только для чтения» и нажмите «Ввод», чтобы очистить USB-накопитель только для чтения. После этого вы сможете успешно отформатировать USB-накопитель.

Как снять защиту от записи с USB-накопителя в Windows 10?

Метод 2. Снимите защиту от записи с USB с помощью команды Diskpart.

1. Нажмите «Win + R», введите cmd, чтобы открыть «Командную строку».
  2. Введите diskpart и нажмите Enter.
  3. Введите список дисков и нажмите Enter.
  4. Введите выберите диск 2 и нажмите Enter.
  5. Введите атрибуты disk clear только для чтения и нажмите Enter.