Как мне обновить Ubuntu до более новой версии?

Как я могу обновить Ubuntu без потери данных?

Если вы решите обновить свою версию Ubuntu, вы не сможете ее понизить. Вы не можете вернуться к Ubuntu 18.04 или 19.10 без переустановки. И если вы это сделаете, вам придется отформатировать диск / раздел. Перед выполнением такого крупного обновления всегда рекомендуется сделать резервную копию данных.

Как мне обновить Ubuntu 20.04 до LTS?

Нажмите Alt + F2 и введите update-manager -c в командное окно, если вы используете 19.10; введите update-manager -c -d, если вы используете 18.04 LTS. Должен открыться диспетчер обновлений и сообщать, что теперь доступна Ubuntu 20.04 LTS. Нажмите «Обновить» и следуйте инструкциям на экране.

Могу ли я переустановить Ubuntu и сохранить файлы?

Вы можете переустановить Ubuntu и сохранить существующий каталог / home, загрузив Ubuntu 16.04. 1 Live DVD и выбрав Что-то еще, выбрав существующий раздел Ubuntu для переустановки и отменив выбор раздела форматирования. Показать активность в этом сообщении.

Удалит ли обновление Ubuntu мои файлы?

Если вы выполните dist-upgrade, ваши личные файлы останутся. Однако любые программы, которые вы устанавливаете из личного репозитория, например, на Launchpad или других, предоставляемых такими компаниями, как Google, будут удалены и не заменены. Все программы, установленные в домашнем каталоге, останутся.