Как быстро вызвать командную строку?

Щелкните правой кнопкой мыши «Пуск» и выберите «Командная строка» или «Командная строка (администратор)» в меню «Быстрая ссылка». Вы также можете использовать сочетания клавиш для этого маршрута: клавиша Windows + X, затем C (не администратор) или A (администратор). Введите cmd в поле поиска и нажмите Enter, чтобы открыть выделенный ярлык командной строки.

Как создать ярлык для командной строки?

Создайте ярлык, щелкнув правой кнопкой мыши в любом месте проводника или на рабочем столе и выбрав «Создать»> «Ярлык». Первая часть (часть в кавычках) просто вызывает cmd.exe, чтобы открыть командную строку.

Как запустить командную строку?

Откройте командную строку из окна "Выполнить"

Нажмите Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить». Введите «cmd» и нажмите «ОК», чтобы открыть обычную командную строку. Введите «cmd» и нажмите Ctrl + Shift + Enter, чтобы открыть командную строку администратора.

Может ли CMD запускать ярлыки?

Да! Вы можете создать ярлык для cmd.exe, указав после него команду. В качестве альтернативы вы можете создать пакетный скрипт, если ваша цель — иметь способ запуска команд с возможностью нажатия.

Как сделать команду?

Чтобы создать команду файла или папки:

1. В раскрывающемся списке Тип выберите файл или папку.
  2. Щелкните Выбрать цель.
  3. Выберите файл или папку, затем нажмите «Выбрать цель».
  4. Щелкните Сохранить.