Как правильно рассчитать коробку сабвуфера?

Вы просто измеряете высоту, ширину и глубину (в дюймах), умножаете их вместе и затем делите это число на 1728. Если внутренний размер коробки составляет 6 дюймов в высоту * 18 дюймов в ширину * 12 дюймов в глубину, то объем коробки равен 1296/1728 =. 75 футов ^ 3.

Как узнать, на что настроен мой дополнительный блок?

Лучший способ проверить настройку корпуса — это воспроизвести серию тестовых сигналов там, где, по вашему мнению, он настроен, и найти точку, в которой сабвуфер двигается меньше всего. Эта частота будет частотой настройки.

Как вы рассчитываете размер порта коробки сабвуфера?

Площадь порта указывается в квадратных дюймах, что означает, что для расчета общей площади требуется высота, умноженная на ширину. Порт 4 дюйма высотой и 4 дюйма шириной будет рассчитан как 4 x 4 = 16 дюймов2. В нашем примере коробка имеет внутреннюю высоту 14,5 дюймов. Чтобы рассчитать ширину щели, разделите 54,5 кв.

Может ли коробка сабвуфера быть слишком большой?

Помните, есть такое понятие, как слишком большой. Чем больше размер корпуса, тем легче достичь механических ограничений сабвуфера. Если коробка слишком мала (на разумную величину), добавьте мощность. … Если порт становится слишком маленьким, это может вызвать шум порта или позволить низкочастотному динамику просто разгрузиться.

Читайте также  Как открыть библиотеку приложений?

Коробка какого размера мне нужна для 15-дюймового сабвуфера?

Кроме того, какой размер коробки мне нужен для 15-дюймового сабвуфера? Обычно 15-дюймовые низкочастотные динамики работают в коробках от 3 до 8 кубических футов. Обычно, играя с числами, вы обнаружите, что по мере увеличения коробки f3 будет уменьшаться, но для каждой частоты низких частот требуется все больше и больше громкости.

Какая саббокс лучше всего подходит для глубоких басов?

Топ-5 лучших самых громких дизайнов корпуса сабвуфера

  • Atrend Bbox E12DSV Pro-Series. …
  • American Sound Connection Стерео сабвуфер с одной вентиляцией. …
  • QPower QBOMB12VL. …
  • OnlyFactoryDirect Black Subwoofer Box. …
  • American Sound Connection Двойной 8-дюймовый басовый сабвуфер SPL Labyrinth Vent Sub Box.

23 мар. 2021 г.

Чем ниже частота, тем больше басов?

Как правило, более низкие частоты означают больше басов. Частотный диапазон означает, что по мере того, как вы опускаетесь ниже по шкале, басы становятся глубже, пока вы не достигнете диапазона, в котором вы в основном просто чувствуете басы, а не слышите их. Таким образом, низкая частота в динамике означает, что он может воспроизводить самые глубокие басы в большинстве треков.

Каковы размеры 12-дюймовой коробки сабвуфера?

Коробка для сабвуфера на 12 дюймов

Параметр Значение
Коробка Внешние размеры Ширина × Высота × Глубина 23.62″ × 13.78″ × 16.86″
Толщина материала 0.63″
Чистый внутренний объем 2,30 фут3
Частота настройки 35 Гц

Сколько воздушного пространства нужно 12-дюймовому сабвуферу?

Чем больше ваш сабвуфер, тем больше места требуется вокруг него. Согласно веб-сайту JL Audio, рекомендуемый объем для 12-дюймового сабвуфера составляет 1,25 кубических футов.

Как рассчитать объем ящика?

Чтобы найти объем коробки, просто умножьте длину, ширину и высоту — и готово! Например, если размер коробки 5х7х2 см, то объем коробки составляет 70 кубических сантиметров.

Читайте также  Как сохранить карты в Яндекс Навигаторе?

Квадратные сабвуферы лучше круглых?

В то время как квадратные сабвуферы имеют большую площадь поверхности для перемещения большего количества воздуха, традиционные круглые сабвуферы, как правило, лучше звучат, потому что ими легче управлять. Чем точнее регулируется сабвуфер, тем выше качество воспроизводимого звука.

Имеет ли значение размер корпуса сабвуфера?

Что касается сабвуферов, ответ — да; размер имеет большое значение. Если у вас есть пара 8-дюймовых драйверов в коробке, которую вы называете сабвуфером, вы будете разочарованы, если будете следовать этапам настройки, которые мы будем обсуждать, — потому что вы не получите тех результатов, которые мы получаем. .

Что произойдет, если герметичный корпус сабвуфера окажется слишком большим?

Ниже частоты настройки сабвуфер станет неконтролируемым, разгрузка и мощность упадут. Если корпус слишком велик, сабвуфер все равно разгрузится и мощность упадет. … Герметичные корпуса большего размера делают ваш низкочастотный динамик более эффективным и обеспечивают большее распространение низких частот.

15-дюймовые сабвуферы громче 12?

Таким образом, менее технический ответ на вопрос заключается в том, что при контроле всех других факторов 15 ″ будет громче, чем 12 ″. Вы можете подать на него больше мощности и получить больше громкости, а для низкочастотных сигналов это действительно важно, поскольку в противном случае они могут быть незаметны.

Какая лучшая коробка для 15-дюймового сабвуфера?

Список лучших 15-дюймовых сабвуферов

  1. BBox E15SV 15-дюймовый корпус для сабвуфера с одной вентиляцией. Atrend — это синоним названия корпусов для сабвуферов. …
  2. Двойная 15-дюймовая вентилируемая незагруженная коробка Q Power Dual. …
  3. Atrend 15LSV 15-дюймовый корпус для сабвуфера с одной вентиляцией. …
  4. Q-POWER QBOMB 15-дюймовый герметичный корпус сабвуфера для автомобильного сабвуфера.

30 мар. 2021 г.

Читайте также  Когда будет представлен новый MacBook?

Какой 15-дюймовый сабвуфер поражает больше всего?

Лучшие 15-дюймовые сабвуферы — Обзоры

  • Skar Audio EVL-15 D2 Сабвуфер. Наш рейтинг: 93/100. …
  • Сабвуфер Skar Audio Single 15 дюймов, 1200 Вт. Наша оценка: 90/100. …
  • Rockville W15K9D2 15-дюймовый сабвуфер. …
  • Сабвуфер American Bass TNT1544 15 дюймов. …
  • Kicker S15L7 4-омный 15-дюймовый автомобильный аудиосабвуфер. …
  • Rockford Fosgate P3D2-15 Punch P3 Sub. …
  • НЧ-динамик Pyle 15 дюймов 8 Ом.