Как установить время на микроволновке Starwind?

Как вы используете виртуальную сеть хранения данных StarWind?

Чтобы установить StarWind Virtual SAN:

  1. Загрузите исполняемый файл установки StarWind с веб-сайта StarWind: https://www.starwindsoftware.com/starwind-virtual-san.
  2. Запустите загруженный исполняемый установочный файл на сервере, который будет использоваться в качестве хранилища SAN. …
  3. Прочтите и примите лицензионное соглашение.
  4. Щелкните Далее, чтобы продолжить.

Что такое виртуальная сеть хранения данных StarWind?

StarWind Virtual SAN® — это виртуальное общее хранилище, которое устраняет необходимость в SAN, NAS или другом физическом общем хранилище. … Программное обеспечение «зеркально копирует» внутреннюю память между серверами гипервизора для создания отказоустойчивого общего пула хранения.

Vsan бесплатный?

VSAN никогда не бывает бесплатным. Но у Starwinds есть бесплатная версия. Вы можете поиграть с VSAN, создав два (с загружаемым устройством-свидетелем) или три вложенных экземпляра ESXi, каждый с двумя «локальными» дисками, один из которых помечен как SSD. Вы можете сделать это в ESXi или VMware Workstation.

Сколько стоит StarWind vSAN?

Цены на Starwind vSAN для Standard Edition (1 узел в течение 1 года стандартной поддержки) начинаются от 1250 долларов США. Стоимость Starwind для Professional Edition начинается от 2500 долларов. Enterprise Edition, 4999 долларов США.

Как установить vSAN?

Процедура

  1. Перейдите к существующему кластеру в веб-клиенте vSphere.
  2. Щелкните вкладку «Настроить».
  3. В vSAN выберите General и нажмите кнопку Configure.
  4. Выберите возможности vSAN. …
  5. Нажмите "Далее.
  6. На странице проверки сети проверьте настройки для адаптеров vSAN VMkernel и нажмите кнопку Далее.
Читайте также  Где найти настройки в Яндексе?

Что такое виртуальный диспетчер SAN в Hyper-V?

Hyper-V позволяет определять виртуальные сети SAN на хосте для адаптации к сценариям, когда один хост Hyper-V подключается к разным SAN через несколько портов Fibre Channel. Виртуальная сеть SAN определяет именованную группу физических портов Fibre Channel, подключенных к одной физической сети SAN.

Что такое VMware vSAN?

VMware vSAN — это программно определяемое корпоративное решение для хранения данных, которое поддерживает системы гиперконвергентной инфраструктуры (HCI). … vSAN объединяет локальные или напрямую подключенные устройства хранения данных для создания единого пула хранения, общего для всех хостов в кластере vSAN.

Насколько надежен vSAN?

У нас работает несколько кластеров на основе VMware, и некоторые из них используют VSAN в качестве поставщика виртуального хранилища. Он полностью стабилен и надежен, насколько мы могли протестировать без поломок, но это не то, что работает достаточно хорошо для тех денег, которых он стоит.

Как получить лицензию vSAN?

Чтобы использовать vSAN, вы должны лицензировать кластер до истечения оценочного периода. Как и лицензии vSphere, лицензии vSAN рассчитаны на мощность ЦП.

Процедура

  1. Перейдите к своему кластеру vSAN.
  2. Щелкните вкладку «Настроить».
  3. Щелкните правой кнопкой мыши кластер vSAN и выберите меню «Назначить лицензию».
  4. Выберите существующую лицензию и нажмите ОК.

21 окт. 2019 г.

Требуется ли для vSAN лицензия?

Все хосты в кластере должны быть лицензированы. Конфигурации All-flash vSAN поддерживаются стандартной лицензией. Для дедупликации, сжатия и кодирования со стиранием требуются лицензии Advanced, Enterprise или Enterprise Plus. … vSphere и vSphere with Operations Management не включают vSAN.