Какая громкость нужна для 15-дюймового сабвуфера?

10-дюймовые драйверы: от 1,0 до 1,5 кубических футов. 12-дюймовые драйверы: от 2,0 до 3,0 кубических футов. 15-дюймовые драйверы: от 5,0 до 9,0 кубических футов.

Сколько громкости у сабвуфера 12?

Согласно веб-сайту JL Audio, рекомендуемый объем для 12-дюймового сабвуфера составляет 1,25 кубических футов. Для 10-дюймового НЧ-динамика рекомендуемая громкость составляет 0,625 кубических футов, а для восьмидюймового динамика — 0,375 кубических футов.

Какая лучшая коробка для 15-дюймового сабвуфера?

Список лучших 15-дюймовых сабвуферов

  1. BBox E15SV 15-дюймовый корпус для сабвуфера с одной вентиляцией. Atrend — это синоним названия корпусов для сабвуферов. …
  2. Двойная 15-дюймовая вентилируемая незагруженная коробка Q Power Dual. …
  3. Atrend 15LSV 15-дюймовый корпус для сабвуфера с одной вентиляцией. …
  4. Q-POWER QBOMB 15-дюймовый герметичный корпус сабвуфера для автомобильного сабвуфера.

30 мар. 2021 г.

Сколько громкости у сабвуфера 10?

Выбор сабвуфера

Принимая во внимание это требование, я выбрал 10-дюймовый сабвуфер Alpine. Производитель рекомендует коробку объемом от 0,45 до 0,9 кубических футов, так что в небольшой коробке все будет хорошо.

Хорошо ли звучат 15-дюймовые сабвуферы?

Это связано с тем, что 15-дюймовые сабвуферы предлагают потрясающие басы, но, как правило, приглушают качество звука. Из-за своего огромного размера 15-дюймовые сабвуферы не только сложно установить, но и сопрягать с ними. Нет никаких шансов, что штатные динамики будут соответствовать агрессивным басам 15-дюймового сабвуфера.

Читайте также  Сколько граммов ртути опасно?

Сколько места нужно для сабвуфера?

Фактически, высококачественные сабвуферы, как правило, лучше всего звучат, когда их отодвигают на расстояние не менее 8–12 дюймов от любой стены. Сабвуферы также лучше работают в передней половине вашего пространства для прослушивания, размещенных ближе к громкоговорителям фронтального канала, чтобы уменьшить временные задержки и фазовую компенсацию.

Насколько важен размер дополнительной коробки?

Что касается сабвуферов, ответ — да; размер имеет большое значение. Если у вас есть пара 8-дюймовых драйверов в коробке, которую вы называете сабвуфером, вы будете разочарованы, если будете следовать этапам настройки, которые мы будем обсуждать, — потому что вы не получите тех результатов, которые мы получаем. .

15-дюймовые сабвуферы громче 12?

Таким образом, менее технический ответ на вопрос заключается в том, что при контроле всех других факторов 15 ″ будет громче, чем 12 ″. Вы можете подать на него больше мощности и получить больше громкости, а для низкочастотных сигналов это действительно важно, поскольку в противном случае они могут быть незаметны.

Какой 15-дюймовый сабвуфер поражает больше всего?

Лучшие 15-дюймовые сабвуферы — Обзоры

  • Skar Audio EVL-15 D2 Сабвуфер. Наш рейтинг: 93/100. …
  • Сабвуфер Skar Audio Single 15 дюймов, 1200 Вт. Наша оценка: 90/100. …
  • Rockville W15K9D2 15-дюймовый сабвуфер. …
  • Сабвуфер American Bass TNT1544 15 дюймов. …
  • Kicker S15L7 4-омный 15-дюймовый автомобильный аудиосабвуфер. …
  • Rockford Fosgate P3D2-15 Punch P3 Sub. …
  • НЧ-динамик Pyle 15 дюймов 8 Ом.

Что бьет сильнее 2 Ом или 4 Ом?

Сабвуфер с более низким электрическим сопротивлением производит более громкий звук, чем сабвуфер с высоким электрическим сопротивлением, что означает, что сабвуферы с сопротивлением 2 Ом громче, чем сабвуферы с сопротивлением 4 Ом. Несмотря на то, что сабвуферы с сопротивлением 2 Ом громче, они с большей вероятностью будут воспроизводить худшее качество звука из-за своего энергопотребления.

Читайте также  Как удалить боковую панель в iPad Safari?

Что произойдет, если коробка для сабвуфера окажется слишком большой?

Вы можете повредить сабвуфер в корпусе с неправильно спроектированными отверстиями. … В большем корпусе сабвуфер будет играть немного ниже (реальность такова, что у него будет более плавная кривая отклика и немного выше выход на низких частотах по сравнению с меньшим корпусом.

Делает ли дополнительный блок большего размера громче?

коробка большего размера делает громче на ноте чуть выше настраиваемой Гц. это делает коробку более пиковой и громкой на меньшей площади, за исключением многих нот. …

Какая саббокс лучше всего подходит для глубоких басов?

Топ-5 лучших самых громких дизайнов корпуса сабвуфера

  • Atrend Bbox E12DSV Pro-Series. …
  • American Sound Connection Стерео сабвуфер с одной вентиляцией. …
  • QPower QBOMB12VL. …
  • OnlyFactoryDirect Black Subwoofer Box. …
  • American Sound Connection Двойной 8-дюймовый басовый сабвуфер SPL Labyrinth Vent Sub Box.

23 мар. 2021 г.

Что лучше — 12 или 15 дюймовые сабвуферы?

Ответить на вопрос, имеют ли 15-дюймовые сабвуферы лучшую основу, чем 12-дюймовые сабвуферы, нелегко. Дело в том, что «лучше» — это личное мнение. 15-дюймовые сабвуферы больше и вытесняют больше воздуха, чем 12-дюймовые сабвуферы, поэтому 12-дюймовые будут иметь более четкий и резкий звук, чем более крупные.

12-дюймовые сабвуферы лучше 10?

Разница между 10-дюймовым и 12-дюймовым динамиком заключается в том, что 12-дюймовый вуфер может физически перемещать больше воздуха, чем 10-дюймовый вуфер. Это может означать, что он может становиться громче при той же мощности и тех же самых маленьких параметрах. Но обычно при выборе между 10 и 12 дюймами приходится идти на компромисс в качестве звука.

2 сабвуфера громче, чем 1?

Это зависит от того, как катушка сабвуфера обрабатывает мощность, а также от механических аспектов конструкции. Два сабвуфера, вероятно, будут немного громче (вам понадобится измеритель, чтобы сказать), потому что один сабвуфер будет входить в режим сжатия мощности и становиться менее эффективным по мере увеличения мощности.