Что такое TTL в DNS?

DNS TTL (время жизни) — это параметр, который сообщает преобразователю DNS, как долго нужно кэшировать запрос, прежде чем запрашивать новый. Собранная информация затем сохраняется в кэше рекурсивного или локального распознавателя для TTL, прежде чем она обратится для сбора новых, обновленных данных.

Что такое хороший TTL для DNS?

Как правило, мы рекомендуем значение TTL в 24 часа (86 400 секунд). Однако, если вы планируете внести изменения в DNS, вам следует снизить TTL до 5 минут (300 секунд) по крайней мере за 24 часа до внесения изменений. После внесения изменений увеличьте TTL до 24 часов.

Что означает TTL 1 час?

TTL служит для того, чтобы сообщить рекурсивному серверу или локальному преобразователю, как долго он должен хранить указанную запись в своем кэше. … Если TTL составляет 3600 секунд или 1 час, это означает, что по мере того, как рекурсивный сервер узнает о example.com, он будет хранить эту информацию об A-записи на example.com в течение одного часа.

Что такое TTL и как оно работает?

Каждый раз, когда маршрутизатор получает пакет, он вычитает единицу из счетчика TTL и затем передает его в следующее место в сети. Если в какой-то момент счетчик TTL после вычитания равен нулю, маршрутизатор отбрасывает пакет и отправляет сообщение ICMP обратно исходному узлу.

Читайте также  Какая мощность должна быть у отвертки?

Каков минимальный TTL для DNS?

Установите этот минимальный TTL в диапазоне от 40 минут (2400 секунд) до 1 часа; это вполне разумный диапазон.

Какое значение TTL лучше всего?

Если вы установите TTL ниже 30 секунд, результаты, скорее всего, не будут благоприятными в долгосрочной перспективе. Для редко меняющихся записей, таких как записи TXT или MX, лучше всего поддерживать TTL где-то между часом (3600 с) и днем ​​(86400 с).

Какова цель TTL?

Назначение поля TTL — избежать ситуации, когда недоставленная дейтаграмма продолжает циркулировать в Интернет-системе, и такая система в конечном итоге становится заваленной такими «бессмертными».

Какая самая низкая настройка TTL?

Каковы типичные времена TTL для значений TTL DNS?

Самый низкий TTL: 1
Самый высокий TTL: 129,540
Разрешенные домены: 485
Средний TTL: 6468
Средний TTL: 300

Какой самый лучший TTL в пинге?

Спецификация TCP / IP рекомендует устанавливать поле TTL для IP-пакетов равным 64, но многие системы используют меньшие значения (4.3BSD использует 30, 4.2BSD используется 15). И процитируем RFC 1700: текущее рекомендуемое время жизни по умолчанию (TTL) для интернет-протокола (IP) — 64.

Как узнать значение TTL для DNS?

Windows. В Windows вы можете использовать утилиту nslookup для проверки значений TTL DNS для веб-сайта. Сначала откройте окно командной строки. Это вернет информацию полномочного сервера имен для этого домена, включая TTL по умолчанию в секундах и часах.

Как настроить TTL?

инструкции

  1. Войдите в Учетный центр.
  2. Щелкните домен, который хотите отредактировать.
  3. В разделе DNS & ZONE FILES нажмите Edit DNS Zone File.
  4. Прокрутите вниз до инструмента «Дополнительные действия зоны» и нажмите кнопку «Понизить TTL». …
  5. Нажмите кнопку «Увеличить TTL», чтобы вернуть значение к 12-часовому интервалу по умолчанию.
Читайте также  Что такое фонарщик?

Что такое TTL 64?

64 — это количество переходов, которое может пройти пакет до того, как он будет отброшен. Труднодоступные узлы, которые находятся через множество переходов в Интернете, выигрывают от более высокого TTL для пакетов. В протоколах многоадресной передачи 64 используется для ограничения пакета одним и тем же физическим регионом. Возможно, вы видите протокол многоадресной рассылки.

Что такое выход TTL?

Транзисторно-транзисторная логика (TTL) — это семейство логических схем, построенное на транзисторах с биполярным переходом. … Иногда TTL-совместимые логические уровни не связаны напрямую с TTL интегральными схемами, например, они могут использоваться на входах и выходах электронных приборов.

Что такое нормальный TTL?

Для любых критических записей вы всегда должны поддерживать низкий TTL. Хороший диапазон — от 30 секунд до 5 минут.

Что такое TTL Ping?

Расшифровывается как «Время жить». Довольно сложно для компьютерного термина, да? Это относится к аспекту Интернет-протокола. TTL используется, когда «эхо-запрос» или запрос ответа отправляется на другой компьютер, например, на сервер.

Как работает DNS?

DNS — это то, что позволяет пользователям подключаться к веб-сайтам, используя доменные имена вместо IP-адресов. Узнайте, как работает DNS.

8 шагов поиска DNS:

  1. Пользователь вводит example.com в веб-браузер, и запрос отправляется в Интернет и принимается рекурсивным преобразователем DNS.
  2. Затем преобразователь запрашивает корневой сервер имен DNS (.).