Для чего используются частные адреса в локальных сетях?

Адреса частной сети не назначаются какой-либо конкретной организации. Кто угодно может использовать эти адреса без разрешения региональных или местных интернет-регистраторов. Пространства частных IP-адресов были изначально определены для помощи в отсрочке исчерпания адресов IPv4.

Для чего используются частные IP-адреса?

Частные IP-адреса используются либо для сокрытия систем от общедоступного Интернета, либо для предоставления дополнительного диапазона адресов организациям, у которых нет достаточного количества общедоступных IP-адресов для распространения в своей сети.

Зачем нужны публичные и частные IP-адреса?

Частный IP-адрес и общедоступный IP-адрес используются для однозначной идентификации машины в Интернете. Частный IP-адрес используется в локальной сети, а общедоступный IP-адрес используется вне сети. … Частный IP-адрес используется для связи в сети. Общедоступный IP-адрес используется для связи вне сети.

Как работают частные IP-адреса?

Частный IP-адрес (внутренний) используется только устройствами, взаимодействующими друг с другом в одной сети. Устройства с частными IP-адресами не могут напрямую подключаться к Интернету. Точно так же компьютеры или другие устройства за пределами локальной сети не могут напрямую подключаться к устройству с частным IP-адресом.

Каковы частные IP-адреса сети класса A?

Частные сети используют следующие диапазоны адресов:

• Класс A: 10.0. От 0,0 до 10,255. 255,255.
  • Класс B: 172,16. От 0,0 до 172,31. 255,255.
  • Класс C: 192.168. 0,0 до 192,168. 255,255.