Как выбрать вентилятор для ванной?

Чтобы выбрать подходящий вентилятор для вашей ванной комнаты, используйте рекомендации Института домашней вентиляции: у вашего вентилятора должен быть 1 кубический фут / мин на каждый квадратный фут площади вашей ванной комнаты. Для ванных комнат площадью более 100 квадратных футов рассчитайте свои требования к кубометрам в минуту, добавив: 50 кубических футов в минуту на каждый унитаз.

Содержание

Сколько CFM мне нужно для моего вентилятора для ванной?

Как правило, выбирайте вентилятор, который может перемещать не менее 1 куб. Фута в минуту на квадратный фут помещения. Итак, для ванной комнаты площадью 80 квадратных футов выберите вентилятор 80 CFM. Для ванных комнат площадью 50 квадратных футов и меньше рекомендуется приобрести вентилятор для ванны, предназначенный для небольших комнат. Другими словами, выбирайте вентиляторы для ванн под 79 CFM.

На что следует обратить внимание при покупке вытяжного вентилятора?

CFM сообщает нам, сколько кубических футов воздуха перемещается в минуту. Таким образом, самый простой способ определить вентилятор подходящего размера для ваших нужд — это приблизительно один кубический фут в минуту (CFM) на квадратный фут ванной комнаты. Так что, если ваша ванная комната составляет 50 квадратных футов, вам понадобится вытяжной вентилятор для ванной, рассчитанный на 50 кубических футов в минуту.

Читайте также  Нужно ли увлажнять воздух в квартире?

Как мне узнать, какого размера мне нужен вытяжной вентилятор для ванной?

Чтобы рассчитать скорость вытяжки, вам необходимо рассчитать кубические метры комнаты, в которую должен входить вентилятор. Сделайте это с помощью рулетки, отметив высоту, ширину и длину комнаты в метрах. Получив эту информацию, умножьте три числа вместе, чтобы получить размер в кубических метрах.

Может быть, в ванной слишком много CFM?

Как отмечалось выше, убедитесь, что свежий воздух попадает в ванную комнату. Переход от 50 до 80 куб. Футов в минуту, вероятно, не будет иметь большого значения. Я бы выбрал 110, если он не слишком шумный. В большинстве мест 120 F — максимальная температура, разрешенная правилами для душа.

Помогает ли вентилятор в ванной от запаха?

Вытяжной вентилятор для ванной очень эффективно удаляет запахи из ванной. … Однако основное предназначение вентилятора для ванной — отвод влажного воздуха, чтобы предотвратить появление плесени в ванной. Хотя неприятные запахи устраняет не сразу.

Вытяжной вентилятор для ванной — это плохо?

Вентиляторы для ванных комнат рассчитаны на количество воздуха, которое они могут перемещать, измеряемое в кубических футах в минуту или CFM. … Во-первых, неплохо было бы немного увеличить размер вентилятора. Например, в нашем образце площадью 54 квадратных фута рекомендуется установить вентилятор на 60 кубических футов в минуту.

В чем разница между вытяжным вентилятором и вентилятором вентиляции?

В то время как вентилятор работает, чтобы подавать чистый воздух в замкнутое пространство из внешнего источника, вытяжной вентилятор удаляет загрязняющие вещества из воздуха в помещении дома или в коммерческом помещении.

Какой вентилятор лучше всего подходит для ванной?

8 лучших вытяжных вентиляторов для ванной 2021 года

  • Лучший в целом: вытяжной вентилятор Delta Breez Slim Series 70 CFM на выставке Wayfair. …
  • Лучший бюджет: Вентилятор Broan Ventilation Fan на Amazon. …
  • Лучше всего со светом: Вентилятор Broan-NuTone 110 CFM в Home Depot. …
  • Лучше всего с датчиком влажности: …
  • Лучше всего с нагревателем: …
  • Лучший дизайн: …
  • Лучшее без воздуховодов: …
  • Лучший тихий:
Читайте также  Как выбрать настольную ледяную лампу?

Какой хороший звук для вентилятора для ванной?

Уровни шума вентилятора в ванной измеряются в сонах: 4,0 сона — это звук при стандартной работе телевизора; 3.0 сона — типичный офисный шум; 1.0 sones — звук холодильника; и 0,5 сона — звук шелеста листьев. Для тихой вентиляции ванной комнаты мощность вентилятора должна быть не более 1,0 сона.

На что следует обратить внимание при покупке вытяжного вентилятора для ванной?

Самые важные вещи, которые следует учитывать при покупке вытяжного вентилятора для ванной:

  1. Узнайте о зонах ванных комнат. …
  2. Подумайте, когда вы хотите, чтобы ваш вентилятор работал. …
  3. Подумайте об уровне шума. …
  4. Изучите разные дизайны. …
  5. Определитесь со скоростью воздухообмена. …
  6. Подумайте о наружных решетках. …
  7. Рассмотрим вариант с рекуперацией тепла.

12 февр. 2019 г.

Где лучше всего поставить вытяжку в ванной?

Вытяжные вентиляторы работают лучше всего, когда они установлены как можно ближе к источнику влаги в воздухе. Для многих это будет над душевой кабиной или ванной.

Где лучше всего поставить вытяжной вентилятор в ванной?

Если проводка вентиляторов вашей ванной комнаты подключена к прерывателю замыкания на землю (GFCI), а вентилятор рассчитан на использование в душевой зоне, лучшим местом для размещения вентиляционного вентилятора является потолок в душе или рядом с ним. принесет максимум пользы.

Лучше иметь более высокий CFM?

A: Воздушный поток определяет количество воздуха, подаваемого потолочным вентилятором, и измеряется в кубических футах в минуту. … Это означает, что чем выше CFM, тем эффективнее вентилятор и тем больше воздуха он перемещает.

Каков код для удаления воздуха из вентилятора в ванной?

Жилой код: R303 Вытяжной воздух из помещения должен выводиться прямо наружу. Механический код: M1501. 1 Наружный разряд. Воздух, удаляемый каждой механической вытяжной системой, должен выводиться наружу.

Читайте также  Как сделать прогноз на Twitch?

Сложно ли заменить вытяжной вентилятор в ванной?

Проще всего установить вытяжной вентилятор для ванной, если вы заменяете существующий вентилятор. Вы можете использовать существующий выключатель, провода и воздуховоды. Кроме того, это помогает получить вентилятор того же размера, что и ваш существующий вентилятор, поэтому вам не придется регулировать размер отверстия в потолке.