Как узнать сколько денег на карте тройки?

Как мне проверить баланс моей карты тройки?

Проверить баланс карты и сохраненные билеты можно на желтых информационных терминалах метро или через мобильное приложение Московского метрополитена (доступно только для телефонов с поддержкой NFC). Где я могу купить карту? Карты Тройки можно получить в кассах метро и автоматах с информационными наклейками.

Сколько стоит карта тройки?

Смарт-карта Тройка — это самый простой способ оплатить проезд в общественном транспорте. На «Тройке» поездка любым видом общественного транспорта стоит 42 ₽ (без такси). Также картой «Тройка» можно оплачивать проезд на «Аэроэкспрессе» (400 ₽).

Сколько стоит метро в Москве?

Тарифы: Стоимость билета в Московском метро начинается от 55 рублей в одну сторону, действует 5 дней после покупки. Вы заплатите больше, если ваше путешествие приведет вас за пределы центральных московских зон A и B, хотя это не относится к большинству туристов.

Как вы пользуетесь метро в Москве?

Советы по использованию московского метро

  1. Ищите красную букву «М», чтобы найти вход на станцию.
  2. Купить билет.
  3. Следуйте цветным указателям к своему поезду.
  4. Убедитесь, что вы на правильном пути.
  5. Считайте свои остановки.
  6. Ищите выход, когда будете готовы к выходу.

Как общественный транспорт в Москве?

В Москве есть комплексная система общественного транспорта, включая знаменитое Московское метро, ​​разветвленную сеть наземного транспорта (автобусы, троллейбусы и трамваи) и частное такси. Система велопроката доступна с середины весны до середины осени.

Как вы платите за автобусы в Москве?

Самая популярная туристическая карта в Москве — это карта Тройка, с помощью которой можно расплачиваться в большинстве систем общественного транспорта столицы. Помимо карты Troika Card, для оплаты и прохождения через турникеты можно использовать карту Visa или MasterCard.

Как купить билет на метро Москвы?

Коротко о российском метро

Стоимость одной поездки в московское метро 57 рублей (9 $). Билет действителен на всех станциях в любом направлении (без зон!). Билеты можно приобрести в метро и в автоматах самообслуживания.

Чего следует избегать в Москве?

Десять вещей, которых следует избегать при посещении Москвы

  • Не оставайся у друга. …
  • Не привозите девушку в Москву. …
  • Не улыбайтесь каждому проходящему мимо. …
  • Не пытайтесь перепить своих русских друзей. …
  • Не ходите по магазинам. …
  • Не стесняйтесь ходить пешком и пользоваться метро. …
  • Не торопись. …
  • Не ждите пунктуальности.

26 янв. 2017 г.

В Москве говорят по-английски?

Москва — самый дружественный к иностранцам город России. Все остановки метро объявлены на английском языке, и большинство указателей имеют переводы. Информацию о большинстве мест можно легко найти на многих языках, и многие люди здесь говорят по-английски. … В стране живет много эмигрантов, не говорящих по-русски, и, похоже, с ними все в порядке.

Можно ли пить воду из-под крана в Москве?

Вода в больших городах на самом деле довольно чистая, но лучше всего пить фильтрованную H2O. … В крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону) жидкий хлор заменяют гипохлоритом натрия, что более безопасно. Однако пить воду из-под крана в России по-прежнему не рекомендуется.

Как вы передвигаетесь в Москве?

Лучше всего передвигаться по Москве на метро. Более быстрая и эффективная, чем троллейбусы и трамваи, эта обширная система включает станции с красивыми орнаментами, скульптурами и мозаикой. Вы можете взять напрокат автомобиль, но лучше всего пользоваться общественным транспортом, чтобы избежать постоянно загруженных городских дорог.

Где находится московское метро и куда оно идет?

Московский метрополитен (русский: Московский метрополитен, IPA: [mɐˈskofskʲɪj mʲɪtrəpəlʲɪˈtɛn]) — это система скоростного транспорта, обслуживающая Москву, Россия, и соседние города Московской области: Красногорск, Реутов, Люберцы и Котельники.

Какие станции метро в Москве самые красивые?

Самые красивые станции метро Москвы

  1. Станция Маяковская. Станция метро Маяковская похожа на бальный зал! …
  2. Комсомольская. Станция метро Комсомольская известна своим желтым потолком. …
  3. Новослободская. …
  4. Проспект Мира. …
  5. Белорусский вокзал. …
  6. Киевская. …
  7. Станция Таганская. …
  8. Павелецкая станция.

20 окт. 2016 г.