Что значит включить Bitlocker?

Когда вы включаете BitLocker, вы создаете. персональный идентификационный номер (PIN), который потребуется вводить каждый раз при включении компьютера. При включении BitLocker создается ключ восстановления. Ключ восстановления используется для получения доступа к вашему компьютеру, если вы забудете пароль.

BitLocker должен быть включен или выключен?

Мы рекомендуем запустить проверку системы BitLocker, поскольку она гарантирует, что BitLocker сможет прочитать ключ восстановления перед шифрованием диска. BitLocker перезагрузит ваш компьютер перед шифрованием, но вы можете продолжать использовать его, пока идет шифрование вашего диска.

Что произойдет, если я отключу BitLocker?

Что произойдет, если компьютер выключится во время шифрования или дешифрования? Если компьютер выключен или переходит в спящий режим, процесс шифрования и дешифрования BitLocker возобновится с того места, где он был остановлен, при следующем запуске Windows. Это верно, даже если питание внезапно отключилось.

BitLocker хорош?

BitLocker на самом деле довольно хорош. Он прекрасно интегрирован в Windows, хорошо выполняет свою работу и очень прост в эксплуатации. Поскольку он был разработан для «защиты целостности операционной системы», большинство тех, кто его использует, реализовали его в режиме TPM, который не требует участия пользователя для загрузки машины.

BitLocker — это плохо?

В целом Bitlocker безопасен и используется компаниями по всему миру. Вы не можете просто извлечь ключи из оборудования TPM. Атаки Evil maid уменьшаются также, поскольку TPM проверяет компоненты перед загрузкой, чтобы убедиться, что ничего не было подделано. … У злоумышленника не должно быть этого ключа.