Что значит небезопасно?

Что значит «не небезопасно»?

: not safe: например. a: может или может причинить вред, повреждение или потерю воды, которая небезопасна для питья, небезопасные привычки вождения, небезопасные уровни свинца. b: отсутствие защиты от опасности, вреда или потери небезопасного транспортного средства и небезопасных условий труда. c: не защищен от опасности, вреда или потери; чувство страха и опасности.

Какое еще слово обозначает небезопасный?

опасный рискованно
опасный опасный
угрожающий ненадежный
ненадежный коварный
нездоровый уязвимый

«Небезопасно» — настоящее слово?

unsafe прилагательное (В ОПАСНОСТИ)

Что означает ООН в небезопасных условиях?

Определение. Номера Организации Объединенных Наций (ООН) — это четырехзначные числа, используемые во всем мире в международной торговле и на транспорте для идентификации опасных химикатов или классов опасных материалов.

Что такое небезопасное состояние?

Небезопасные условия — это опасности, которые могут привести к травмам или смерти сотрудника. Некоторые из этих опасностей включают ошибочные процедуры безопасности, неисправное оборудование или инструменты или неиспользование необходимого защитного оборудования, такого как защитные очки и маски.

Что такое небезопасный риск?

«Безопасный» и «небезопасный» — это определенные термины, которые не являются противоположностями. … Безопасность определяется как отсутствие значительного риска причинения вреда или ущерба, в то время как небезопасность определяется как значительный риск серьезного ущерба или значительного ущерба. Это означает, что существует диапазон безопасности от безопасного до небезопасного.