Что такое StartMenuExperienceHost?

StartMenuExperienceHost.exe — это основной программный файл операционной системы Windows. Он был представлен в сборке MS Windows 10 1903 и позже был включен в сборку Windows 10 2004. Исполняемый файл можно рассматривать как запущенную задачу в диспетчере задач Windows 10.

Как мне избавиться от StartMenuExperienceHost EXE?

Выберите StartMenuExperienceHost.exe и нажмите / коснитесь кнопки «Завершить задачу». Щелкните правой кнопкой мыши или нажмите и удерживайте StartMenuExperienceHost.exe, а затем щелкните / коснитесь Завершить задачу.

Что такое Windows StartMenuExperienceHost?

Понятное имя — Пуск, и оно управляет меню «Пуск» Windows 10. Это новая функция, начиная с Windows 10 версии 1903. До этого меню «Пуск» обрабатывалось хостом Windows Shell Experience (Shell ExperienceHost.exe).

Нужен ли мне StartMenuExperienceHost EXE?

Описание: StartMenuExperienceHost.exe не является важным для ОС Windows и вызывает относительно немного проблем. Файл StartMenuExperienceHost.exe находится в подпапках C: Windows (в основном C: Windows SystemApps Microsoft.

Почему происходит сбой StartMenuExperienceHost exe?

Эта программа одновременно работает с процессами, связанными с проводником и оболочкой Windows, что вызывает несогласованность и нестабильность при запуске меню «Пуск». После сбоя ShellExperienceHost.exe произойдет сбой в меню «Пуск», и его потребуется перезагрузить. Вот почему Microsoft выпускает StartMenuExperienceHost.exe.

Как повторно активировать меню «Пуск»?

Перезапустите меню Пуск из командной строки.

1. Откройте новую командную строку.
  2. Скопируйте и вставьте или введите следующую команду: taskkill / im StartMenuExperienceHost.exe / f.
  3. Процесс меню Пуск будет перезапущен автоматически.