Что такое IPv6 Access Plus?

Что такое списки контроля доступа IPv6?

Списки управления доступом IPv6. Списки доступа определяют, какой трафик блокируется и какой трафик перенаправляется на интерфейсах устройств, и позволяют фильтровать трафик на основе адресов источника и назначения, а также входящего и исходящего трафика к конкретному интерфейсу.

Какую команду можно использовать для создания списка доступа IPv6?

При назначении списка доступа IPv4 интерфейсу вы использовали команду ip access-list ACL_NAME in | out в режиме настройки интерфейса. Чтобы назначить IPv6 ACL интерфейсу, вы будете использовать команду ipv6 traffic-filter ACL_NAME in | out в режиме настройки интерфейса.

Сколько всего ACL IPv4 и IPv6 можно настроить на интерфейсе?

Каждый коммутатор семейства Cisco MDS 9000 может иметь не более 128 списков ACL IPv4 или 128 списков ACL IPv6, а каждый IPv4-ACL или IPv6-ACL может иметь максимум 256 фильтров.

Что такое список управления доступом IPv4?

ACL содержит хосты, которым разрешен или запрещен доступ к сетевому устройству. ACL на основе IPv4 — это список исходных адресов IPv4, которые используют информацию уровня 3 для разрешения или запрета доступа к трафику. Списки управления доступом IPv4 ограничивают трафик, связанный с IP, на основе настроенных IP-фильтров.

Читайте также  Где хранятся файлы на iPad?

Как проверить, есть ли у вас IPv6?

Самый простой способ узнать, есть ли у вас подключение по IPv6, — это посетить такой веб-сайт, как testmyipv6.com. Этот веб-сайт позволяет вам подключаться к нему различными способами — щелкните ссылки вверху, чтобы узнать, можете ли вы подключиться к веб-сайту через различные типы подключений.

В чем разница между стандартными и расширенными списками ACL?

Существует два типа списков контроля доступа IPv4: Стандартные списки контроля доступа: эти списки контроля доступа разрешают или запрещают пакеты, основанные только на исходном IPv4-адресе. Расширенные ACL: эти ACL разрешают или запрещают пакеты на основе IPv4-адреса источника и IPv4-адреса назначения, типа протокола, TCP- или UDP-портов источника и назначения и т. Д.

Какая команда проверяет, настроены ли списки управления доступом IPv6 на маршрутизаторе?

Чтобы проверить все ACL, настроенные на маршрутизаторе, используйте команду show access-lists, она отобразит списки ACL для IPv4 и IPv6, настроенные на маршрутизаторе. Чтобы проверить все списки ACL IPv6, настроенные на маршрутизаторе, используйте команду show ipv6 access-list, она отобразит все настроенные списки доступа IPv6 и их имена.

Чем создание списка доступа отличается в IPv6 от IPv4?

Однако есть два важных отличия: списки доступа IPv4 могут быть стандартными или расширенными, нумерованными или именованными. IPv6 имеет только именованные расширенные списки доступа. Списки доступа IPv4 имеют невидимое неявное запрещение any в конце каждого списка доступа.

Какие поля данных заголовка может действительно фильтровать список управления доступом?

Стандартные списки контроля доступа IP могут фильтровать только исходный IP-адрес в заголовке IP-пакета, тогда как расширенные списки контроля доступа IP могут фильтровать следующее:

• Исходный IP-адрес.
  • IP-адрес получателя.
  • Протокол TCP / IP, например IP (все протоколы TCP / IP), ICMP, OSPF, TCP, UDP и другие.