Что такое Computer ID?

Уникальный код, часто сгенерированный машиной, который однозначно представляет данное физическое устройство или машину. Часто лицензионные права привязаны к данному идентификатору компьютера, поэтому эти права действительны только для этого конкретного компьютера.

Как мне найти свой идентификатор компьютера?

В Windows

1. Перейдите в меню «Пуск», затем в поле поиска введите «cmd» и нажмите Enter.
  2. В окне cmd введите «ipconfig / all».
  3. Найдите строку с надписью «Физический адрес». Это ваш идентификатор машины.

Как называется идентификатор компьютера?

Чтобы идентифицировать каждую отдельную машину, мы используем так называемый Machine ID. Идентификатор машины уникален для каждого компьютера и строится на основе его MAC-адреса. MAC-адрес — это уникальный идентификатор, назначаемый сетевым интерфейсам.

Как мне найти свой идентификатор компьютера в Windows 10?

Перейдите в «Настройки» -> «Система» -> «О программе» (или щелкните правой кнопкой мыши «Пуск» и выберите «Система» в контекстном меню). В разделе «Характеристики устройства» есть пункт «Идентификатор устройства».

Для чего используется идентификатор компьютера?

Идентификатор компьютера — это 16-значный буквенно-цифровой код, основанный на сетевом устройстве вашего компьютера и других атрибутах компьютера. Идентификатор компьютера генерируется Origin только для идентификации вашего компьютера в целях лицензирования.

Какой уникальный идентификатор компьютера?

«Уникальный идентификатор ПК» обычно означает идентификатор оборудования, используемый для однозначной идентификации компьютера. Например, их можно использовать для отслеживания использования программного обеспечения на компьютерах. Согласно этому вопросу, наименее вероятно изменение «идентификатора материнской платы, идентификатора процессора и идентификатора BIOS».