Что такое чан и кун?

«Кун (君)» обычно используется для мальчиков, особенно младших. Напротив, «Чан» для девочек. Но нюанс совсем другой. В то время как «кун» подразумевает какое-то «напряжение», потому что это для мальчиков — например, «доно» — «Чан» гораздо нежнее, интимнее и имеет немного «смешное» чувство.

В чем разница между Чан Саном и Куном?

Сан — это общее формальное почтение, используемое для коллег и начальников (по-японски формально относятся к коллегам). Чан — неформальная и милая почтительная женщина. Вы можете использовать его среди родственниц женского пола или для маленьких детей. Кун — это «чан», но для мужчин.

Можете ли вы использовать кун для девушки?

Кун используется не только для формального обращения к женщинам; его также можно использовать для очень близкого друга или члена семьи. Назвать женщину -куном не оскорбительно, это также может означать, что человека уважают, хотя это не является нормальным подтекстом.

Что означает Чан Сан Кун и Сэмпай?

Это называется вежливостью. … Они примерно такие же, как наши собственные Мистер, Мисс, Мадам и Сэр. Хотя для японцев они гораздо больше рассказывают об отношениях между людьми. Honorifics нейтральны в гендерном отношении, но некоторые используются больше для одного пола, чем для другого.

Читайте также  Какой индекс в Санкт-Петербурге?

Как вы используете Чан Кун и Сан?

Менее вежливо, чем «~ сан», «~ кун (~ 君)» используется для обращения к мужчинам моложе или того же возраста, что и говорящий. Мужчина может обращаться к подчиненным женщинам с помощью «~ кун», обычно в школах или компаниях. Его можно прикрепить как к фамилии, так и к имени.

Можете ли вы использовать Чана для мальчика?

Чан (ち ゃ ん) — это форма сан, используемая для обозначения детей и членов семьи женского пола, близких друзей и любовников. … Чан иногда применяется к детям мужского пола, если имя не подходит к суффиксу кун.

Почему японцы говорят «Сама»?

–Сама (さ ま), более формальная версия слова сан. Обычно используется для обозначения клиентов, которые заслуживают высочайшего статуса уважения в Японии, людей более высокого ранга или кого-то, кем вы восхищаетесь.

Что, если девушка назовет тебя кун?

В общем, если вы имеете в виду женщину и не хотите называть ее милой / было бы оскорбительно или неуместно называть ее милой, используйте -kun. Вы также можете использовать -chan для обозначения маленьких мальчиков и других парней, которых не прочь назвать милыми.

Как называется женщина-сэмпай?

Кохай Хотя точного перевода на английский нет, семпай (先輩) означает старшеклассника, старшего сотрудника или другого пожилого человека, с которым вы имеете дело. И наоборот, кохай (後輩) — младший или младший человек.

Вы добавляете SAN к имени или фамилии?

Как показывает практика, в японской деловой жизни после фамилии всегда стоит почетный суффикс «сан» (что означает «дорогой» или на самом деле «уважаемый господин / госпожа»). Конечно, есть много других вариантов, таких как «сама» (уважаемый клиент или менеджер компании) или «сенсей» (доктор или профессор).